Цена/качество
Эргономика
Надежность
Отзыв:

FuelFree или ФулВри?

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 06.05.2015
Достоинства: Нет
Недостатки: Нет экономии
2000 рублей
Цена/качество
Эргономика
Надежность
Рейтинг: -1

Автолюбители, к которым я себя отношу, всегда мечтали, чтобы бензин стоил дешевле и расход бензина был меньше. Если первое от нас не зависит, то уменьшит расход топлива стараются все. Прежде всего конечно расход связан с состоянием двигателя, поэтому очень важно регулировать и зажигание, и инжектор (карбюратор), то есть автосервис должен быть на уровне.
Но находятся прохиндеи, которые хотят заработать на этом желании автовладельцев. Появляются то биокатализаторы топлива, позволяющие "экономить" до 25 %, то приборы, увеличивающие сгораемость топлива. Недавно я узнал про прибор FuelFree (экономитель топлива). О нем мне поведал мой знакомый, он уже поставил его на свой Рено, и ему кажется, что экономия налицо. Он настойчиво уговаривал меня купить экономитель топлива FuelFree (или как он проговаривал Фул Ври). Вот и ври подумал я. На всякий случай нашел в интернете информацию об этом чудо-приборе.
Итак, что из себя представляет ФулФри? Это из сплава неодима и железа, который якобы создает сильное магнитное поле разрушающие крупные молекулы углеводородов и те после этого эффективнее окисляются (горят). Вроде все правильно, но вряд ли прибор создающий такое направленное, имеющее строго определенные параметры магнитное поле будет стоит около двух тысяч рублей.
Почитал на всякий случай и отзывы, в основном все они восторженные, явно заказные.
Когда поинтересовался у знакомого с этим прибором ФулФри через 4 месяца, то он уже был не в восторге. Оказалось, что прибор почти ничего не изменил, обычные колебания расхода бензина связаны с характером поездок, от автозаправок и т.д. и не превышает1-2%. А ведь реклама обещает 20% экономии топлива. Вот тебе и ФулВри))