Отзыв:

Гомеопатия? Вряд ли. Поможет?

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 04.08.2015
Достоинства: Приятный вкус, мерная ложка
Недостатки: Не эффективна

С больным ребенком намного сложнее, чем с больными взрослыми. Трудно определить точную причину болезни, поэтому приходится верить на слово врачам и покупать те лекарства, которых они нам порекомендовали. Вот и у нас с внуком большие проблемы, он сильно кашляет, причем в момент просыпания (по утрам и после дневного сна). Врач педиатр не могла точно объяснить причину кашля и выписала "эффективное" средство от кашля. Это гомеопатическое лекарственное средство "Стодаль".
Я не сторонники гомеопатии, но раз сын с невесткой приобрели этот сироп, то остается только давать его ребенку по инструкции. То есть два раза в день, я давал ему пить сироп по 5 мл утром и после обеденного сна. Для этого в упаковке Стодаля есть специальная мерная ложка.

Ложка удобная имеет две головки с 2-х и 5-ти мл объемом.
На вкус сироп сладковатый, малыш пил без сопротивления, но, увы не помог он нам избавиться от кашля.
Давали лекарство в течение 5-ти дней (больше нельзя), кашель явно смягчился, но не исчез.
Поэтому не рекомендую такое средство ни детям, ни взрослым. Тем более с составом полная не ясность. Может кто разберется, но я не смог, все на английском, и на упаковке, и в инструкции.

написала 5 августа 2015 в 08:42

Отредактировано 05.08.2015 в 08:43

Гомеопатия довольно сложная наука. Особенность в том, что подход к лечению болезни - комплексный. Хорошие врачи-гомеопаты учитывают не только симптомы заболевания, но и тип самого больного: сопутствующие заболевания (наследственность), телосложение (предрасположенность к полноте/худобе), даже особенности характера. В связи с этим, разным людям с одним и тем же заболевание могут назначить разные лекарства. Фишка в том, что растения и гомеопатические препараты, например минералы имеют широкий спектр действия : на разных людей одно и то же растение может действовать по-разному и это надо учитывать при назначении того или иного препарата. Ещё одна особенность гомеопатии - это длительность лечения. Не стоит ждать моментального эффекта. Нужно пропить полный курс, а возможно даже и повторить для полного выздоровления. Тут надо доверится врачу и запастись терпением. Для достижения быстрого эффекта и снятия симптомов - это к традиционной медицине с её таблетками. А тем кто хочет реально поправится - это долгий процесс.

ximik
написал 5 августа 2015 в 10:48

Значит главное в гомеопатии - это хороший специалист?

написала 5 августа 2015 в 16:04

Как и во всём )

mielena
написала 10 августа 2015 в 10:08

Да уж для эффекта эти капли гомеопатические надо пить годами