Отзыв:

Французский василек для снятия макияжа с глаз и успокоения души

16.04.2014
Волгоград/Апрелевка
Дата: 23.09.2018
Достоинства: в составе вытяжка василька
Недостатки: подорожал в два раза

Большая радость – нашла на даче мою любимую очищалку от Ив Роше. Вообще-то, давно перестала что-либо покупать в их фирменных магазинах потому, что на упаковке идет французский текст, а наклеечки на русском нечитаемы из-за очень мелкого шрифта. Но этот флакончик довольно давно стал моим любимцем, покупала его раз за разом.

Называется средство Yves Rocher Pur Bleuet, в русском варианте его назначение производитель сформулировал следующим образом: «Экспресс-Средство для Снятия Макияжа с Глаз». Большие буквы дизайнеры, наверное, употребили для выразительности))). Во всяком случае, так написано и в электронном каталоге, и на наклейке флакона.

Pur Bleuet переводится как «чистый василек». Василек – синий полевой цветочек. В этом для меня суть этого средства. Давно пришлось отказаться от туши для ресниц и плотных теней. Даже за светлую точечку на верхнем веке расплачиваюсь раздражением, которое не проходит несколько дней и требует успокоительных примочек. Такие бедолаги как я, знают, что палочкой-выручалочкой для болезных и несчастных глаз служит обычный полевой василек, точнее его отвар. Он безотказно снижает воспаление и успокаивает глаза.

А василек в составе французского средства делает Pur Bleuet любимой очищалкой, от которой не ждешь неприятных ощущений. Но использую эту синюю водичку не только для глаз, но и для всего лица. Она не только снимает накопившуюся за день грязь с кожи, но и хорошо ее успокаивает. После двух проходов не ватным диском, а большим спонжем, сшитым из старого махрового полотенца, кожа чистая.

Иногда после этого ополаскиваю зеленым чаем, иногда мне лень – так спать хочется. Моя смешанная кожа принимает Pur Bleuet без возмущения, никаких раздражений, никакого ощущения стянутости.

Сейчас производитель заменил флакон, он стал круглым, а пластик биоразлагаемым. И цена возросла вдвое!