Отзыв:

Французский прованс в кусочке мыла

04.07.2015
Дата: 29.03.2019
Достоинства: приятный аромат лаванды, сохраняет форму
Недостатки: не всегда бывает в каталоге

Всем доброго времени суток!

Я обожаю лаванду, поэтому частенько покупаю косметические средства с ее ароматом.

Как-то мне довелось полистать каталог Oriflame и я вспомнила, лет 5 назад заказывала мыло из серии Discover c ароматом лаванды и ванили под названием Parisian Delight ("Романтика Парижа"). Захотелось снова заказать это мыло, но Oriflame очень часто снимает с производства одни средства, заменяя их другими. Так и в этот раз. Серия Discover сохранилась, но мыла Parisian Delight уже нет, но взамен ему появилось другое -French Provence ("Французский Прованс") с ароматом лаванды и апельсина, что меня д аже больше устроило.

Стоимость 90-граммового кусочка без акции составляет 100 рублей, но я его брала по акции, поэтому мне оно обошлось в 50 рублей.

Упаковка выдержана в соответствии с названием, здесь присутствуют и цветки лаванды и сочные апельсины.

В составе, к сожалению, мы не найдем ни эфирного масла, ни экстракта лаванды, их заменяет отдушка, но отдушка качественная, аромат приятный, не резкий, близок к натуральному.

Мыло фиолетового цвета. Фотоаппарат передал его значительно ярче, чем на самом деле, так что не переживайте, цвет не "вырви глаз").

Форма чуть выпуклая. На лицевой стороне имеется название косметической серии, к которой принадлежит мыло,

а на обратно стороне - логотип компании.

Мыло хорошо пенится, деликатно очищает кожу рук, не сушит. От контакта с водой не раскисает, сохраняет твердость до малюсенького обмылочка. Приятно окутывает ароматом лаванды ванную комнату, на руках так же аромат сохраняется.

Мыло Oriflame Discover French Provence мне очень понравилось, планирую покупать еще, жаль, не в каждом каталоге оно бывает.