Отзыв:

Французская мелодрама о непростых отношениях, семье, мужчине и женщине

24.01.2021
Россия
Дата: 06.09.2022
Достоинства: Игра актеров, режиссерская работа, сюжет, реалистично, эмоционально
Недостатки: Не искала

Мелодрама "Мой король" понравилась мне своей реалистичностью и эмоциональной актёрской игрой. Режиссер Майвенн Ле Беско, французская актриса и сценарист. Думаю, именно потому что режиссер женщина, фильм получился таким чувственным, эмоциональным и правдивым. В главных ролях Венсан Кассель и Эмманюэль Берко, которая получила за этот фильм приз в Каннах за лучшую женскую роль.

После травмы колена главная героиня Тони проходит курс лечения и восстановления в реабилитационном центре. Повествование переходит из настоящего в прошлое. Кадры процесса реабилитации сменяются воспоминаниями о ее непростых отношениях с любимым мужчиной, ключевых моментах их жизни длиной в 10 лет.

В фильме присутствуют эротические сцены. Происходит погружение в круговорот чувст и эмоций героев: страсть и ревность, холодность, ссоры и примирения. Герои часто испытывают моменты радости и счастья, но при этом постоянно то сближаются, то отдаляются друг от друга. Такие отношения конечно тяжелы для обоих, особенно для женщины. Непонятна для меня осталась финальная сцена, но это не было минусом.

Иногда эмоции на экране были так сильны, что тяжело смотреть. Тем не менее понравилось как показана сложность взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Фильм многому может научить, возможно даже поможет кому то избежать ошибок в отношениях. К просмотру рекомендую.