Отзыв:

Добрый душевный фильм по мотивам реальных событий

24.01.2021
Россия
Дата: 08.06.2021
Достоинства: Весь фильм

Это история по мотивам реальных событий, о которых писала газета Комсомольская правда в 1976 году. Собака, которую оставил хозяин, несколько лет ждала его в аэропорту. Фильм
"Пальма" режиссёра Александра Домогарова-младшего это не только история про собаку, но также история преданности и дружбы, любви
и семьи, отношений с близкими.

Мне очень понравилась игра всех актеров, но особенно Леонида Басова в роли Коли и Владимира Ильина в роли механика аэродрома Тихонова. Несмотря на то, что история сама по себе грустная, в фильме есть забавные эпизоды, вызывающие улыбку.

Хорошо показано как история Пальмы объединяет людей. Очень многие хотят ей помочь. Благодаря ей налаживаются вначале сложные отношения мальчика Коли со своим отцом, лётчиком Лазаревым. Действие фильма происходит в 70-е годы и создателям фильма удалось передать атмосферу того времени.

Думаю никого не оставит равнодушным история Пальмы. Мне особенно запомнились крупные планы овчарки сыгравшей Пальму, её такие грустные, умные глаза. Во время просмотра мне еле удавалось сдерживать слезы. Очень рекомендую посмотреть этот отличный фильм.