Функциональность
Удобство
Отзыв:

Фотоаппарат простой, но при этом не плохой.

24.07.2016
Иваново
Дата: 18.12.2016
Достоинства: Компактный, неплохое качество снимков.
Недостатки: Не обнаружил.
9000 р
Функциональность
Удобство

Доброго времени суток. Сегодня вкратце хочу рассказать о фотоаппарате Panasonic Lumix DMC-FS5.

Купил я его давно и пользуюсь уже 7 лет. За это время пропал только звук при записи видео. Но я и не сильно расстроился, так как данной функцией пользовался только в качестве эксперимента. За 7 лет использования такую мелочь можно простить. Имеет он 10 МПикселей. Сейчас этим никого не удивишь, однако в 2009 году больше пикселей имели в основном только профессиональные камеры.

Дисплей у фирмы Panasonic яркий с насыщенными цветами и размером 2,5 дюйма. Конечно в нем нет сенсора, но я и не люблю его, так как предпочитаю переключаться в меню с помощью кнопок.

Кнопок в этой технике, как говорится, раз-два и обчелся. Пользоваться ими очень легко и быстро, так как и меню самого аппарата очень простое.

Так же у данной техники есть разъемы для подключения к телевизору. Если честно, то я ими никогда и не пользовался. Мне проще изъять карту памяти из фотоаппарата и подключить к компьютеру.

Теперь немного о работе с техникой Panasonic Lumix. Фотоаппарат не только легкий, но и компактный. Скажем так, агрегат немного толще, чем современный смартфон и потому "мыльницу" можно носить в кармане, конечно же не в кармане узких джинсов, хотя возможно кто-то и туда сможет положить его. Снимки, для недорогого цифровика получаются не плохие. Сравнивал с другим японским брендом и качество снимка у Panasonic было лучше. Фотографии получаются теплыми и потому лица выходят красноватыми, хотя общего результата это не портит. Если кто "дружит" с Lightroom или с Photoshop, то от лишнего красного цвета на лице можно избавиться.

В целом фотоаппаратом я доволен. Да и как не быть, если он "маде ин Япония". Так что технику Lumix я рекомендую.

Tangram
написал 19 декабря 2016 в 00:10

С собой носить удобно. Если у фотографа прямые руки, то у него и с мыльницей хорошие снимки получатся.

emoemoemo
написал 19 декабря 2016 в 00:41

Неплохой фотоаппарат. Да и тем более такой долгожитель!

mastermiha
написал 19 декабря 2016 в 04:56

Хороший фотоаппарат, но меня и камера на смартфоне полностью устраивает

Timon72
написал 19 декабря 2016 в 07:08

Ну, бывают такие смартфоны (дорогие бренды), которые могут "мыльницу" обойти, хотя и стоимость их будет намного выше цены фотоаппарата.

Kelch
написала 19 декабря 2016 в 09:35

Для "бытового" использования сойдет. А вот на что-то больше рассчитывать бессмысленно.

Ваз 2104 моя мечта
написал 19 декабря 2016 в 11:27

А я со своитм сони с 20мп не могу сдружиться. Смартфоном мне легче фотать особенно тексты.

Лис-Кэролл
написала 19 декабря 2016 в 14:22

Хороший фотик.

DaniElV
написал 19 декабря 2016 в 17:43

Неплохой. У родителей такой =)

Ладушка
написала 19 декабря 2016 в 19:21

у меня фотоаппарат аналогичного дизайна. Специально сейчас посмотрела, не такой ли... Нет, у меня Sony ))

Olesssia
написала 21 декабря 2016 в 08:33

Хорошая вещь! А вспышка ещё рабочая?