Отзыв:

Фосфалюгель - от изжоги, боли и диареи

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 23.10.2020
Достоинства: помогает, удобная упаковка
Недостатки: стоимость
405 руб.

Еще в студенческие годы я получила гастрит и теперь живу с этим заболеванием. Изжога и эпизодические боли время от времени напоминают мне о болячке. Неизвестно когда и как гастрит напомнит о себе в очередной раз. Поэтому антацидные препараты всегда есть в моей аптечке. И сегодня я хочу рассказать о таком препарате.

Фосфалюгель я принимаю примерно год. Препарат мне выписал доктор, но приобрести в аптеках (даже без рецепта) не проблема. Беру сразу большую упаковку в 20 пакетиков. Большую упаковку покупать экономичнее, чем маленькую. Хватает надолго.

Фосфалюгель помогает не только от изжоги или боли в ЖКТ, я вспоминаю о нем при пищевых отравлениях и желудочных расстройствах. Отлично и быстро справляется. Обезболивает и смягчает симптомы. Действует мягко на кишечник.

Принимать препарат фосфалюгель удобно где угодно. Даже если в дороге или вне дома. Открываешь пакетик, принимаешь нужное количество. И уже через несколько минут чувствуешь облегчение. Вкус геля приятный, нейтральный.

При желудочных болях я принимаю гель примерно за полчаса до приема пищи. При возникновении изжоги – непосредственно во время дискомфортных ощущений. При диарее – после возникновения симптомов. Антацидное средство отлично справляется и всегда выручает на 5+.

Есть у лекарства противопоказания. Внимательно читайте инструкцию. Еще один минус – стоимость геля. Фосфалюгель не самый дешевый из аналогичных препаратов.

Еще один мой отзыв на аналогичное средство: Антацидное средство «Алмагель А»