Отзыв:

Формула избавления от сна

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 14.11.2017
Достоинства: для меня никаких
Недостатки: результат

Проблемы со сном у меня начались пару лет назад после сильного стресса. С тех пор что-то в моей нервной системе изменилось и каждую ночь я засыпаю очень долго. Могу часа 2-3 ворочаться, прежде чем погружусь в сновидения. И вот решила я попробовать БАД "Формула сна", чтобы засыпать побыстрее и высыпаться за отведенное время.

В одной упаковке 40 таблеток. При том, что их нужно выпивать по 2 штуки каждую ночь за полчаса до сна. Так что время планировать нужно четко. Собрались спать - выпейте. В таких препаратах, принимаемых курсами, важна систематичность. Т.е. принимать примерно в одно и то же время и не пропускать дни. В принципе, я следовала этому правилу.

Таблетки, на мой взгляд, крупноваты. Сами по себе они плоские, но диаметр большеват. Мне сложно их проглатывать. И часто потом в пищеводе остается ощущение инородного тела. Во вкусе и запахе почему-то прослеживается что-то похожее на кофе. Странно для снотворных таблеток, не правда ли?

Состав таблеток наполовину натурален. И, в принципе, содержит компоненты, которые успокаивают нервную систему. Но вот наличие красителей и некоторой химии удручает. Все-таки я страдаю хроническими заболеваниями ЖКТ, и мне подобные вещества противопоказаны.

Что же касается результата, то тут все с точность наоборот. В первое применение я вообще не заметила разницы, потом через несколько дней ситуация еще больше ухудшилась. Я проводила совершенно бессонные ночи. Если я раньше засыпала по 2-3 часа, то теперь сон и вовсе исчез. При этом очень сильно хотелось спать, но погрузиться в состояние сна не получалось.

После курса данного БАДа у меня развилась хроническая бессонница. Нервная система совсем сошла с ума. Появились постоянные непроизвольные подергивания мышц по всему телу, которые тоже мешали уснуть. Это происходило преимущественно в ночное время. Иногда мне удавалось поспать днем, но не принимая "Формулу сна".

В общем-то, я не знаю, почему так на меня подействовали эти таблетки, но советовать я их, конечно, не стану. Так как уже прошло несколько месяцев, а я до сих пор не могу избавиться от последствий. Будьте осторожны с подобными препаратами, так как индивидуальная реакция может быть непредсказуемой!