Отзыв:

Моя печальная попытка подружиться с натуральным дезодорантом

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 22.05.2015
Достоинства: Экономичный, натуральный, безопасный
Недостатки: Не убирает пот, не всегда удерживает запах

О натуральных дезодорантах узнала, когда начала интересоваться органической и натуральной косметикой. Все-таки хотелось полностью перейти на все натуральное, чтобы себя максимально обезопасить от аллергий и прочих неприятных моментов, которые могут вызывать химические компоненты. Тем более, что уже много раз у меня воспалялись железы в подмышечной зоне и образовывались шишки.
Минеральный дезодорант искала долго. В итоге заказала в интернете за 200 рублей (+доставка). Сначала кажется, что дорого. Но его хватает на год, а то и больше. Потому выходит даже, наоборот, экономичен.

Натуральный дезодорант представляет собой отшлифованный кусочек алунита в подставке и с завинчивающейся крышкой. Поначалу кажется удобным.

Но уже буквально на третий день кусочек минерала выпал из подставки. И больше в ней не удерживался. Оказалось, что он вообще никак не закреплен. Пользоваться стало не так удобно. Нужно брать минерал прямо в руки, а он от воды скользкий. И если неудачно упадет, то разобьется.

Наносить его нужно также, как и любые дезодоранты, после мытья на чистую кожу. Только перед этим смачивать в воде. Я смачиваю и интенсивно начинаю им водить, потому что на коже, кроме воды ничего не заметно и не понятно, сколько его нужно.

Если наносить на подмышки после бритья, то немного пощипывает. Но так как он призван обеззараживать, то это даже к лучшему.
В первую неделю применения мне нравилось. Никакого запаха я не чувствовала. Хватало дезодоранта на целый день. Но это были новогодние праздники и я никуда не ходила. А потом... после проезда в транспорте, пробежки, волнения и прочих экстренных ситуаций мои подмышки не только были мокрыми, но и ужасно пахли. Честно говоря, стыдно было позориться.
Но я думала, что просто поры мои забиты старыми дезодорантами и потом прочистятся, а запах пропадет. Но ничего подобного...
Сейчас использую его только дома. А при выходе "в люди" применяю обычные дезодоранты типа "чистой линии".
Так что для активного образа жизни он вообще не подходит. Также не подходит тем людям, которые сильно потеют. И если вы любите пряную и острую пищу, то тоже будете вонять.
А так у него по идее много хороших свойств. Жаль, что для меня оказался неэффективным.

oquarius
написал 22 мая 2015 в 16:11

жаль, что такой эффект. Я такой дезик тёте дарила, и вот думаю, вдруг ей тоже не подошел ((

Al-lica
написала 22 мая 2015 в 16:28

Нет, с такой покупкой я повременю. А то я диету не очень-то соблюдаю...

Светлячок
написал 22 мая 2015 в 16:28

да, у меня он тоже не для активного выхода в люди)

donna
написала 22 мая 2015 в 16:54

А вот мне , думаю, подойдет, надо поискать такой

Гармония
написала 22 мая 2015 в 20:05

Странно, что основание было не закреплено и он вывалился. У меня такое случилось только через год использования. Вы можете просто растолочь его и растворить в воде и у вас будет дезодорант-спрей. Я уже три года кристаллами пользуюсь, от этого производителя тоже был.

krasnaya28
написала 23 мая 2015 в 10:41

А как, интересно, определяется его натуральность? Я не критикую:) Просто любопытно, как проверить производителя на честность.

Lilandra13
написала 23 мая 2015 в 14:52

Наверное, в химической лаборатории только))

berta2015
написала 17 марта 2016 в 15:23