Отзыв:

Флавамед и Лазолван: у аналога есть отличия, а как с эффективностью?

14.01.2014
Нижний Новогород
Дата: 09.10.2016
Достоинства: Цена
Недостатки: Серьезных не найдено

Сироп от кашля Флавамед Амброксол я покупала для дочки. Она после летних каникул придя в садик практически сразу заболела, начался насморк, позже к нему добавился кашель, особенно мучавший по ночам. Педиатр после осмотра выписала нам сироп от кашля, как она сказала любой. Но я, помня, какие последствия у дочки были от сиропа с плющем (кашель становился очень сильным, мешающим уснуть по ночам, так как мокроты становилось больше), решила посоветоваться с фармацевтом.

Фармацевт в аптеке рекомендовала мне Флавамед Амброксол как недорогой сироп. Мне вспомнилось, что когда-то я принимала сироп от кашля Лазолван, где главным действующим веществом также был Амброксол. Лазолван хорошо мне помог, поэтому я решила попробовать купить для дочки более дешевый аналог Лазолвана Флавамед Амброксол. Надо отметить, что ценник отличается в 1,5 раза: Лазолван стоит уже больше 300 рублей, а Флавамед Амброксол около 200.

На вкус Флавамед Амброксол мне показался менее сладким, чем Лазолван, хотя не могу быть уверена, так как пила давно. А вот что написано о составе на упаковке сиропа от кашля:

Дочке вкус не сильно нравился, но больших проблем с употреблением сиропа не возникло. Эффективность мне понравилась - довольно быстро дочкин насморк стал проходить - сопли стали легче высмаркиваться, а кашель стал продуктивным, но не усилился по ночам. Через неделю приема сиропа кашель у дочки постепенно сошел на нет. В общем, я осталась довольна эффективностью сиропа.

Tangram
написал 9 октября 2016 в 17:02

Вопрос цены нередко темный: в каждой аптеке свои вариации на тему.

usik
написала 13 октября 2016 в 15:33

Ну в основном более разрекламированные препараты - дешевле

glavapa
написала 9 октября 2016 в 21:44

Принимала прошлой зимой оба препарата. Флавамед мне показался менее эффективным. Но это было после первой простуды через пару месяцев, и я затянула с приемом лекарств.

usik
написала 13 октября 2016 в 15:42

Отредактировано 13.10.2016 в 15:43

У дочки был не запущенный кашель, возможно поэтому сироп помог, главное - обошлось без осложнений)