Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хороший телефон для мамы (подойдет как телефон для пожилых), но...

14.01.2014
Нижний Новогород
Дата: 11.12.2015
Достоинства: Экран, звук, дизайн
Недостатки: Маленькая память телефона, цена
4000 р
Функциональность
Удобство

Мобильный телефон Samsung GT-C3592 был выбран и приобретен для моей мамы в подарок. Для меня важным условием был чистый звук, хороший экран и легкость управления. О телефонах с сенсорным экраном даже не думала, зная, что маме нужно будет долго привыкать, а так как она находится от меня в другом городе, то я точно знаю, что приду в панику, не дозвонившись)

Телефон рассчитан на 2 сим карты, как выяснилось, другие модели сейчас редкость. Мама пользуется только одной симкой, а вот второе место пустует. Не понравилось мне, что нельзя с экрана убрать информацию о второй сим карте. Хотя, не считаю, что это критично, скорее дело привычки. Сим карта должна быть стандартная, не микро (удобно, что не пришлось менять имеющуюся).

В телефоне есть камера на 2 Мп, вполне приличная, на фотографии и небольшие ролики с внучкой хватает. Еще в телефоне Самсунг GT-C3592 есть возможность для использования карты памяти на 32 Гб, что удобно. Можно настроить, чтобы фотографии и видео сразу попадали на карту. А вот встроенная память телефона оставляет желать лучшего: 40 Мб, а ведь установить картинку на экран или мелодию на звонки можно только при условии, что она находится в памяти телефона, а не на карте памяти. В общем, максимальное количество песен (при том, что была установлена 1 фотография в качестве обоев), которое удалось загрузить на телефон всего 3 штуки - то есть функция установки разных мелодий на разные контакты не дает большого выбора.

Есть функция Bluetooth, так что фотографии легко можно передавать. Есть и выход в интернет, но мама этим не пользуется, так что о качестве соединения ничего не могу сказать.
Ну и о реакции мамы. Телефон ей понравился. Особенно впечатлил цвет (я выбрала темно-красный) и экран (до этого была старая раскладушка, экран был значительно меньше). Передача цвета экрана порадовала (я в принципе очень люблю марку Samsung за их экраны). Качество звука хорошее, нареканий не возникло.

Зарядка держится несколько дней при не очень интенсивном использовании (в основном телефонные разговоры, и немного фото). Разобралась она в телефоне довольно быстро, хотя некоторые сложности были (когда страницы главного меню перелистывались). За 2 месяца использования никаких нареканий о работе телефона от мамы не было. В общем для мамы телефон хороший, и вполне хороший как телефон в подарок для пожилых людей (хороший экран, слышимость, кнопки).

А вот мне показалась немного завышена цена - около 4000 рублей на мой взгляд, дороговато. С другой стороны, сейчас цены на телефоны в принципе радуют редко.

Tangram
написал 12 декабря 2015 в 18:51

Зарядка у таких телефонов слишком мало держится.

написала 14 декабря 2015 в 10:22

У моего смартфона держится примерно также, если интернетом не пользуюсь, в принципе, хватает)

Миледан
написала 13 декабря 2015 в 12:27

В принципе, все необходимое есть...

написала 14 декабря 2015 в 10:25

Да, этим и понравился)

написал 14 декабря 2015 в 11:27

для пожилых как вариант, так как в нем (в данном телефоне) лишнего ничего

написала 14 декабря 2015 в 13:16

Так и есть )

marina65
написала 25 февраля 2017 в 18:53

Для пожилых хороший! У меня был такой в свое время, очень громкий звук! Даже музыку скачивали в него с интернета, только память маленькая, но на звонок нормально.

написала 25 февраля 2017 в 19:36

Согласна, на звонок хватит)