Отзыв:

Чем лечить заложенность носа эффективно?

14.01.2014
Нижний Новогород
Дата: 13.12.2016
Достоинства: Эффективность, быстрый эффект, цена, порой незаменим
Недостатки: Нельзя применять часто
30 руб.

Капли назальные Галазолин мне знакомы с самого детства. Если у меня был насморк, то я знала, что мама будет капать Галазолин. Когда родилась моя дочка, то я, помня неприятное чувство жжения, которое бывает после этих капель, максимально старалась их избегать.
После того, как дочка стала ходить в садик, насморк стал появляться очень часто. В основном, на приеме педиатр назначала мягкие капли, но при сильном насморке, а порой и полной заложенности носа, выписанные средства не были эффективны. И тогда мне вспомнилось то самое средство из детства, вернее напомнила мне мама.

Галазолин теперь есть в детской форме: в более низкой концентрации. Теперь, когда носик у дочки дышит очень плохо и не дает ей спать, я использую Галазолин. Не использую его регулярно, только в критичных ситуациях, когда не помогают ли капли, ни аспиратор. Спасение наступает очень быстро, уже через минут 5. Конечно, дочке капли совсем не нравятся, приятного мало, но после применения дочка хорошо засыпает.

Цена для лекарства, которое эффективно справляется с заложенностью носа совсем небольшая - около 30 рублей.

Как средство для скорой помощи заложенному носу рекомендую.