Отзыв:

Финал очень подкачал, но для читательниц школьного возраста сойдёт

11.11.2015
Дата: 29.09.2022
Достоинства: Задумка неплохая, много названий движений из брейк-данса для поклонников направления
Недостатки: Подростки пьют

Здравствуйте!

Продолжаю рассказывать о книгах серии "Только для девчонок". Эту я раньше не читала. Танцами не увлекаюсь, но всё равно идея заинтересовала - решила потратить время на эту книгу.

Сюжет вращается вокруг мальчика Димы. К нему домой приезжают сёстры-тройняшки: дочки старой маминой университетской подруги. Сперва приезжают только две и успевают прилично разозлить и испортить Диме жизнь. Чуть позже появляется третья - и парень понимает, что совсем пропал...

История вращается вокруг танцев. Главный герой танцует брейк-данс и в прошлом занимался спортивными балльными танцами. Не знаю, в каком году была написана книга, но очень напоминает по "вайбу" нулевые. Да и само повествование как раз намекает на то время. Приготовьтесь к тому, что подростки могут прямо в клубе на баре заказать себе пиво и пить его там спокойно посреди дня: в начале-середине нулевых такое было если и не обыденностью, то не самым редким явлением. Во второй половине нулевых за продажу алкоголя и табака детям взялись, так что современным подросткам будет сложно представить, что события из книги вполне себе могли происходить в реальности всего лет 15-20 назад.

Мне данная книга не очень понравилась по тому, что было ощущение затянутой завязки. При этом развязка произошла стремительно. Автор решила основные события поместить в эпилог. Мне кажется, что можно было бы завязку сделать покороче, но больше времени потратить на "конфликт" и события, которые за ним последовали. Было бы интереснее.

Но в общем и целом не самая примитивная история в рамках серии. Мне в общем и целом не было жалко на неё потраченных часов - к тому же читала урывками в свободное время, иногда даже всего по пять минут за раз. Читала на Литресе.