Отзыв:

Фильм затянет и не отпустит до последней минуты

11.04.2016
Россия
Дата: 11.04.2016
Достоинства: Игра актеров, интрига, сюжет, концовка
Недостатки: Не нашла

В прошлые выходные, уже было отчаявшись найти на ТВ что-то стоящее, я переключала каналы и совершенно случайно наткнулась на этот фильм. Сначала привлек Леонардо Ди Каприо, а потом на экране начало твориться такое, что заставило меня смотреть, открыв рот.

Фильм основан на реальных событиях и повествует про афериста, промышлявшего подделкой банковских чеков в США в далеких 60-х годах прошлого века. В картине отлично передана атмосфера того времени. Ди Каприо в роли этого самого афериста просто бесподобен. Он играет в кошки-мышки с агентом ФБР в исполнении Тома Хэнкса.

Вроде бы банальная история благодаря игре этих великолепных актеров приобретает свою изюминку. И вот, мышка поймана, но в конце фильма события поворачиваются очень неожиданно. Все акценты правильно расставлены, мы понимаем все причины и следствия и даже немного сочувствуем этому молодому аферисту.

Странно, что я раньше не обратила внимание на этот фильм. Он очень захватывающий и интересный. Однозначно рекомендую к просмотру.

White rose
написала 11 апреля 2016 в 20:24

Видела я этот фильм. Интересный. После " Титаника ", Леонардо Ди Каприо нужно было не остатся актёром одной роли. А роль в " Поймай меня, если сможешь " показала его как разнопланового актёра.