Отзыв:

Кусочек Голландии в саду

11.04.2016
Россия
Дата: 13.04.2016
Достоинства: Красивые цветы, нетребовательные, просты в уходе
Недостатки: Не заметила

Как-то увидела тюльпановые поля в Нидерландах и обзавидовалась этой неописуемой красоте. Теперь и в моем саду-огороде есть кусочек Голландии: красные, оранжевые, желтые и белые тюльпаны.

Высаживать их просто: осенью сажаем луковицу в почву, весной радуемся цветочку. Места для посадки подойдут солнечные. После цветения луковичку тюльпана нужно выкопать и сохранить до осени, а затем опять посадить. С каждым разом луковиц все больше и больше, так что их можно продавать и раздавать знакомым.

Мои самые любимые – желтые тюльпаны.

Также недавно посадила тюльпаны чистого белого цвета. Очень люблю ярко-красные тюльпаны. Но в основном у меня тюльпаны красно-желто-оранжевой раскраски. Как маленькие факелы, торчат из земли и возвещают о наступлении настоящего лета. Лето для меня начинается, когда зацветут тюльпаны!

Тюльпаны хороши и на клумбах, и в качестве обрамления для садовых дорожек, и в виде весеннего букетика. Правда, в вазе они стоят недолго, уже на 3-4 день лепестки начинают облетать. А вот в саду они радуют своим цветом около 2х недель.