Отзыв:

Быстрая помощь при першении в горле

11.04.2016
Россия
Дата: 12.06.2016
Достоинства: Натуральный состав, помогают при першении
Недостатки: Не нашла

Купила неделю назад пастилки для горла Аквион "Дыши" с медом и корицей. Беру обычно другого производителя, а на этот раз решила что-то новое попробовать. А когда аптекарь перечислила самые ходовые, то я выбрала те, о которых раньше не слышала. Горло у меня не болело, но было неприятное першение, как при зарождающейся простуде, а тут как раз собрание тем вечером должно было быть. Так что я взяла их скорее для облегчения неприятных ощущений, а не для лечения явной простуды.

Самое главное, что мне в них понравилось – полностью натуральный состав: мед, витамин С и набор эфирных масел. То есть, это не химия, но и не простая ментоловая конфета. Эфирные масла оказывают заживляющий, иммунноукрепляющий, дезодорирующий и антибактериальный эффект, мед же всем известен своими полезными свойствами, в числе которых – успокаивающе действовать на больное горло.

Стоит отметить, что пастилки эти противопоказаны беременным, кормящим матерям, а также людям с нарушением углеводного обмена, сахарным диабетом. Кроме того, это вариант для взрослых, а для деток есть похожие, но видимо состав отличается.

Не смотря на такую сложную композицию с множеством эфирных масел, вкус у пастилок очень приятный: не приторный, слегка терпковатый. Облегчение в горле чувствуется сразу, эффекта мне хватило на 3 часа, потом снова начало першить, поэтому съела вторую пастилку. В упаковке их,кстати, 12 штук. В итоге 2 дня подряд их ела, а на третий с удивлением поняла, что вообще никакого першения нет, видимо зарождающаяся инфекция погибла не обосновавшись:)