Отзыв:

Фильм замечательный, трагический, со смыслом

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 23.11.2013
Достоинства: трагичный, смысловой фильм
Недостатки: не нашла

Сандра Баллок мне очень нравится, она может играть разные роли и справляется со всеми отлично, но этот фильм с ее участием мне понравился больше всех. Он трагический, проникновенный, наполненный жизненным смыслом, любовью и немного сумасшествием.

Я переживала вместе с героиней Баллок от начала и до конца фильма. Сначала кажется, что фильм будет о несчастной женщине, которая сидит дома с детьми, а ее муж потеряв к ней интерес и ходит, как говорится, налево. Все это так, если бы не одно НО. И это НО очень весомое и трагичное. Для героини это НО обернулось отрывом от реальности, она не знает где реальность, а где с ней играет воображение или вообще какая-то мистика.

Для многих фильм кажется запутанным, но я лично все поняла с первого просмотра, у меня возникло только один вопрос, а не таблетки ли, прописанные психиатром, сыграли с героиней злую шутку? В любом случае это ужасно, один день просыпаешься и хоронишь мужа, а на другой день просыпаешься и он рядом. Это шок, ужас, как еще это описать, конечно это попахивает сумасшествием.

Очень жалко было героиню, что ей муж изменял, но к счастью пусть и к концу жизни он понял, что всякие девки это не серьезно, что он все понял и хочет быть с семьей и самое главное, что он успел все сказать своей жене, как он ее любит, как любит детей. Жалко что все-таки конец такой, а не хэппи жнд, думаю, что с хэппи эндом было бы не менее захватывающе. А в целом фильм хороший, очень хороший, достойный. Его можно смело смотреть и потом еще раз пересмотреть.