Отзыв:

Фильм-загадка

26.07.2013
Дата: 11.08.2013
Достоинства: интересный сюжет, заставляет подумать
Недостатки: нет

Если меня спросить, о чем этот фильм, я даже не найдусь, что ответить. И даже не отговоришься избитой фразой, что он "обо всем и ни о чем". Он как раз "о чем"но вот передать чувства, возникающие после его просмотра, словами очень сложно.

Многие удивляются, когда узнают, что режиссер этого фильма - знаменитый Стивен Содерберг, который впоследствии снял такие хиты "11 друзей Оушена", "12 друзей Оушена", "Эрин Брокович" и т.д. "Секс, ложь и видео" - дебют Содерберга в кино, он к тому же был и сценаристом, и монтажером.

На мой взгляд, этот фильм о том, как всего лишь один человек может изменить жизнь других людей. Причем, до его появления им их жизнь кажется правильной, размеренной, их все устраивает и ничего менять они хотят.

В главной роли парня Грэма снялся белокурый красавец Джэймс Спэйдер, а главную героиню сыграла Энди МакДауэлл. Странная пара, но на них обоих очень приятно смотреть в кино. Кажется, что они вообще не играют, а проживают все то, что с ними происходит.

Фильм заставляет задуматься, а те ли мы, кем хотим казаться? Что на самом деле нам надо, как мы живем? И не стоит ли все изменить.