Отзыв:

Фильм за Бортом - мультяшная тату на заднице погоды не сделала...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 17.05.2018
Достоинства: есть смешные моменты
Недостатки: не настолько весело и не совсем те актеры

Любит народ брать старые шедевральные или просто душевные кинчики и перезагружать их в надежде, что успех повторится. Это нормально. Только по настоящему толковых ремейков - по пальцам перечесть. Обычно получается шлак плохого и ли очень среднего качества. Зритель, отдавший 200-300 и более рублей за сеанс, ругается, вздыхает и идет пересматривать "первоисточник". У меня точно так и было. Почти.Разница в том, что я на халяву посмотрела его в сети. Это сильно повысило мое настроение.

Фильму "За бортом" 2018 отзывы народ оставляет кислые, хотя я считаю- тем, кто не знаком в ранней версией кино понравится. А вот, если есть с чем сравнить - тут функция "я есмь критик" врубается на полную. Сложно абстрагироваться и без лишних претензий оценить качество. Но я попробую.

СЮЖЕТНАЯ ЛИНИЯ.

Итак, чтобы соригинальничать, типа - "мы не все содрали, а что то внесли свое", авторы поменяли ключевых героев первичными половыми признаками. Теперь перед нами владелец заводов, яхт и пароходов - богатенький возрастной мажор,на которого все еще почему то надеется его престарелый отец.Хотя я понимаю его. Старшая дочь слишком жаждет власти, младшая -альтруистка. Плюс, традиционно в Мексике наследник семейного дела - сын. Но Лео в душе ребенок. Поэтому не чурается набить себе на пятую точку не дракона, а персонажа из мультфильма. И он хочет тусить...

Кейт- мать-одиночка с стремя детьми, работающая в нескольких местах, чтобы обеспечить детям какую то приемлемую жизнь. Пересекшись на шикарном плавсредстве первого, герои вступают в конфронтацию на почве социального неравенства и личных бзиков. В результате, материальное положение Кейт становится еще хуже. Но справедливость есть, и ей выпадает возможность по полной оторваться за причиненные унижения.
Собственно, если вы уже знакомы с версией 87 года, то дальнейшие события будет более чем ясны.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

Перед нами комедия, но романтическая, где вопреки социальному статусы ( пусть и при частичной потере памяти одного) герои будут тянуться друг к другу. И Курт Рассел оказался идеальным актером,одновременно комичным и по мужски обаятельным. А вот нынешний мексиканский товарищ, скорее первое, чем второе. Он хорош для душевного парня, но совершенно не пробуждает ни каких "шевелений", как мужчина.

Кроме того, в химию между персонажами не верится до самого конца, и когда и иак уже все понятно. Они оба какие то "антисекс". Ясно, что не нужно ждать в фильме такого жанра супемоделей и накаченных красавчиков.

Юмор впрочем не так плох. Мало шуток ниже пояса, считаю, что тема с татушкой на филейной части даже не пошлая, скорее забавная. Основная масса ситуаций связана с неприспособленностью Лео к будням простого человека. Но очень смешным увиденное не назову. Это как сравнивать Аншлаг и едкие, хлесткие выступления отдельных стендаперов. Вроде там и там - юмор, но над одним улыбаешься через раз, а над другим от души смеешься.

Как вывод - новый ремейк За бортом не обязателен к просмотру на большом экране. Дома не возбраняется.