Графика
Отзыв:

Ах как в детстве так же хотелось посидеть на радуге.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Ярко, дает чувство детской беззаботности и счастья, здорово нарисовано
Графика

Так же с детства этот мультие обожаю. Правда в детстве меня он особенно радовал, когда мы его смотрели вместе с подружкой у нее дома. У нее то был цветной телефихор, а у нас еще старый и черно- белый. Потом, его конечно, поменяли, но некоторое время удовольствие от мультиков было совершенно не таким.

Сюжет посвящен двум мальчикам (хотя прическами они были похожи чем то и на девочек), которые пришли удить рыбу на берег речки и ведели замечательную радугу. В мультике можно все, поэтому радуга оказалась сполне годной для того, чтобы использовать ее как некий помост.

Вообщем, если уж искать к чему прицепиться в данном мультике, то радуга нарисована не совсем правильно, если сравнивать ее с природным явлением. Радуга берет начало и заканчивется как правило из водоема, а не из его берегов. Но это уже детали. Я сама не однократно в детстве наблюдала радугу, и даже двойную, и могу сказать, что это и правда чудо природы. После его созерцания находишься в каком то странном состоянии "счастливости".

Этот мультфильм в какой то степени помогае это состояние вернуть и без настоящей радуги. В нем все так здорово, красочно и беззаботно, что радуешься возможности лишний раз понаблюдать за мальчиками на радуге, за их борьбой с тучкой и за прочими детскими радостями.