Отзыв:

Фильм Я иду искать, о кровавых, но веселых прятках на забаву нечистым силам.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.08.2019
Достоинства: С юмором, атмосферно и интригует
Недостатки: На 1 раз

Посмотрев на постер к картине, у меня в голове возник вообще другой расклад сюжета. Воображение рисовало, что на свадьбу припрутся какие-то злодеи, в результате чего невесте придется взять в руки дробовичок. Мысли о ом, что это будет еще и комедия, не возникало. Скорее ожидался глупый и беспощадный трэш.
Отзыв на фильм "Я иду искать", вопреки первым ощущениям, окажется добрее. Немного оригинальности спасает ситуацию, а а черный юморок оживляет мрачные своды "родового гнезда"

Грейс - простая девушка, в самом прямом смысле слова. То есть не модель или дочка папы с денежками, но ей везет в личной жизни после череды проблем. В нее влюбляется обаятельный и состоятельный парень, они готовы идти под венец. Грейс в связи с этим волнуется, но главным образом - как к ней отнесется родня любимого. Живет семейство в крепеньком особнячке с историей, и ведут себя так. Что на пьяной козе не подъедешь.

Кроме того невесту ставят перед фактом - чтобы быть принятой в семью, нужно пройти определенный обряд. Это старая традиция, Ле Домас свято ее придерживаются. Фортуна решит, в какую игру с новыми родственничками должна сыграть девушка. Ей "везет" - до утра она должна играть в прятки. Условия просты, но жестоки - если ее найдут, непременно попытаются убить. Грейс понимает - это не шуточки, а родственники мрачно снимают со стен секиры и арбалеты.

В чем причина такого поведения? Ведь некоторые Ле Доманы вовсе не жаждут крови невесты, но почему нужно соблюдать традицию?

Вот такой милый праздник. Если бы перед нами предстали просто психопаты, решившие заманить к себе жертву ради развлечения, но тут цель несколько иная. Все члены семейства разные, правда некоторые из них напоминают вампироидов, и отдельные уголки поместья смахивают на усыпальницы.

Невеста в самом начале - прелестна и робка, но тяга к жизни заставляет показать зубки. С позицией жениха, традиционно, тоже не все ясно.

Смотреть фильм Я иду искать советую людям с крепкими нервишками, нормально переносящими кровь и прямые выстрелы из арбалета в лицо людям. Выручает комичность ситуаций, но глядя, как кружевное подвенечное платье становится грязным, в кровавых пятнах - немного жутковато.

Актеры играют отлично, правда я часть фильма не могла понять, что случилось с Марго Робин - она казалось мне более молодой и не очень похожей на себя. Все просто - Самара Уивинг имеет некое сходство с Марго, и в определенных ракурсах реально - одно лицо. Но это фильму на пользу - девушка красивая и благодаря внешности и характеру ее героини, в котором все больше жесткости с каждой минутой, видуально вызывает симпатию и интерес.

Комедийные ужасы не часто выходят в прокат, если жанр близок, советую идти в кино.