Графика
Отзыв:

Ну если только для совсем малышей.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 15.08.2013
Достоинства: поучительный сюжет, понятно даже совсем малышам
Недостатки: внешне не всегда отличишь одно животное от другого
Графика

Этот мультипликационный сериал мы регулярно видели одно время по каналу "Карусель". Дочка на него как то не подсела. Пока ей было 2 года, то смотрела с удовольствием, а сейчас в 4 как то ей уже не очень интересно. Просит что то с более "закрученным" сюжетом.

В принципе, такой мультфильм, действительно хорошо пойдет маленьким деткам в возрасте от лет полутора до трех. Если говорить о сюжете, то каждая серия посвящена чему то поучительному.

Но вот изображение зверей - тут мне этот мультфильм не очень нравится. Во- первых это некий примитивизм что ли. Лично для меня в мультике нет ни одного персонажа, который мне бы нравился чисто внешне. Отторжения они у меня тоже не вызываю, но симпатии нет ни какой. Во- вторых, нарисованные персонажи часто бывают неузнаваемо. Ну если речь о кролике или семействе свиней, то тут можно еще сориентироваться по ушам или пяточку. Но как то к Пеппе приехала в гости Овечка. Вот если бы мне с экране не сообщили, что это именно овечка, я бы и не догадалась. Там вообще все персонажи указаны в плане их принадлежности к животному миру - папа Свин, папа Пес и т.д. Видно, создатели сами сомневаются, что дети их родители без дополнительной озвучки разберутся, что есть кто.

Вообщем смотреть можно, но для моей дочки я нахожу массу альтернатив куда более интересных