Отзыв:

Фильм Вас покорит, если спокойно выдержите первые 10 минут

27.11.2013
Дата: 12.11.2015
Достоинства: атмосферное, стильное и спокойное кино
Недостатки: под настроение

Советовать смотреть такое не рискну, хорошо что я одна была дома, когда наткнулась на этот фильм, муж бы на второй минуте переключил на что-нибудь поживее. Я и сама чуть не переключила, начало грешит вялостью и смысла в нем видится мало. Какие-то странные люди молча сидят и ходят... когда дело дошло до диалогов и героиня намекнула на то, что ей не одна сотня лет, я почувствовала, как внутри меня шевельнулось любопытство.

В итоге я как зачарованная просидела у экрана все 123 минуты и второй день нахожусь под впечатлением. В чем колдовство - осознать и сформулировать трудно. Наверное, просто эта картина сделана талантливыми людьми, начиная от сценария и подбора актеров, и заканчивая завораживающей музыкой.

Бесцветная, но фактурная Тильда Суинтон - от нее невозможно оторвать взгляд. Том Хиддлстон - темный демон, неуловимо очаровательный. И разбавляет эту черно-белую любовную субстанцию чертёнок женского пола - Миа Васиковски. Вам о чем-нибудь говорят эти имена? Если нет антипатии, тогда, возможно, фильм и Вас заколдует.

"Выживут только любовники" - идеальный вариант для осеннего дождливого вечера, когда хочется выключить яркий электрический свет, забраться с ногами на диван и законно похандрить при убаюкивающем мерцании экрана телевизора.