Отзыв:

Первую половину книжки дети любят больше, чем вторую))

27.11.2013
Дата: 27.01.2016
Достоинства: много хороших стишков для дошколят, отличные картинки в первой части книжки
Недостатки: дети недовольны тем, что не все зверята в книжке пушистые)

Мне кажется, любая мама учит с малышом коротенькие стишки. Классические про Таню и про "оторвали мишке лапу" выучены, что дальше? Вот, в принципе, неплохо для продолжения:

В дополнение к простеньким стишкам идут еще и простенькие, но прелестные картиночки. Правда, такое ощущение, что художник, проиллюстрировав полкнижки, устал, и стал рисовать менее прилежно. Вроде, те же кошечки и собачечки, но совсем в другой технике выполнены и совсем по-другому смотрятся. Сравните:

Поэтому мои дети все трое дружно любили первую половину книжки. Все детали тут прорисованы тщательнее. А зверушки все такие милые и пушистые что так и тянется рука погладить их, особенно у ребенка. Я лично думаю, что, запоминая стишок, малыш запоминает и картинку. А потом, листая книжку, по картинкам вспоминает и стишки, развивается зрительная память.

Стишки немудреные, детки в состоянии понять и заучить их уже лет с трех, а то и с двух - кто как развивается. Например - про дружных щеночков или про зайку-зазнайку.

Книжка в широком формате, листы плотные, за 10 лет она у нас не растрепалась и не расклеилась, хотя три дочки буквально выросли на этих стишках и картинках. Мы, конечно, стараемся прививать бережное отношение к книгам. Просто я хочу отметить, что с такими добротно исполненными экземплярами делать это проще и приятнее.