Отзыв:

Постоянно покупаю, мой любимчик

27.11.2013
Дата: 05.02.2014
Достоинства: Прекрасный нежный вкус
Недостатки: Скромный внешний вид

На данный момент это один из моих самых любимых тортов. «Один из» - потому что похожих несколько, всех их объединяет отсутствие традиционно-толстого слоя крема и розочек. По дизайну торт очень сдержанный и даже стильный, по вкусу и способу «сборки» не совсем привычный. Но он очень-очень вкусный и я ему уже года 4 не изменяю)))

Особенность его в том, что крем легкий и не приторный (сметанный), бисквит в тортике лежит не пластами, а небольшими кусочками в окружении крема. Иногда попадаются кусочки консервированных персиков и ананасов – они сладкие и диссонанса не вызывают абсолютно. Плюс немного грецких орехов внутри – они пикантно оттеняют общий вкус тортика.
В общем, это торт моей мечты – сбалансированный состав, нежный вкус. Нет перекоса ни в сладкую, ни в кислую сторону, как бывает, когда кладут свежие фрукты. Как видно на фото – бисквит двух видов – обычный и шоколадный.
Так же меня радует минимум соды - ненавижу, когда после вкусного десерта содовое безобразие во рту, которое ничем невозможно заесть.
Но, возможно, такой торт не понравится поклонникам воздушно-кремовых композиций, а так же тем, кто привык относиться к тортам как к главному украшению стола. «Панчо» хорош именно своим вкусом, а не внешним видом.