Отзыв:

Уж лучше обычным бальзамом

27.11.2013
Дата: 24.05.2015
Достоинства: Недорого
Недостатки: Сушит и путает волосы, много обещаний, эффекта ноль

Когда я сделала долговременную укладку (карвинг) сразу по пути из парикмахерской зашла в магазин купить что-то восстанавливающее для подсушенных химией волос. Выбрала вот такую маску, вспомнилось что многие хвалили белорусскую косметику.

Первое что привлекло мое внимание - надпись "1 минута". Я терпеть не могу сидеть с масками на волосах даже по 10 минут, а уж по часу тем более. А тут - вымыла голову, нанесла маску, пока моешься - маска действует, потом не выходя из душа ее смываешь. Удобно.

Во-вторых, на тюбике масса прекрасных обещаний. Я, конечно, уже привыкла к таким волшебным надписям, но подумала, что если маска хоть на треть так хороша как написано, то это надо попробовать.

Даже любопытство разобрало, не могла дождаться, когда можно будет помыть голову. Помыла через 3 дня после укладки. Когда мыла шампунем, волосы наощупь были гладкими, живыми. Но когда смыла эту маску, почувствовала что волосы стали суше и жестче.

Даже захотелось после нее еще бальзамчик нанести для мягкости и лучшего расчесывания. Так как после маски, как я и боялась, волосы расчесались с трудом.

В общем, эффект после маски у меня лично такой, словно я помылась плохим шампунем без использования бальзама. "Настоящий праздник", который обещали, не получился. Хорошо что у меня волосы сами по себе неплохие. И после укладки муссом прическа выглядела прилично. Но заслуги маски в этом нет.

Маска по консистенции и по цвету ничем особым не выделяется - белая и густая как многие маски и бальзамы. Запах тоже ничего особенного - мыльный, свежий. На волосах потом едва заметен.

Где-то я читала отзыв от одной немолодой дамы, она писала что эта маска молоденьким девочкам без толку. Но вот мне почти 40, уже седина намечается и волосики выпадать стали чаще. Я подумала, что маска может мне подойти - укрепить и все такое. Но не случилось :(

Пробовала наносить гуще и держать дольше - эффекта не увидела, после бальзама и то волосы намного живее.

Так что не вижу причин хвалить и советовать.