Отзыв:

Фильм "СуперБобровы Народные мстители" про семью да любовь к родине...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 22.10.2018
Достоинства: раз посмотреть можно
Недостатки: думала будет смешней

Любят наши, почему то решив, что первая часть получилась удачной, переливать из пустого в порожнее. Хотя сразу было понятно, что выдворив за пределы нашей родины не в меру могучее семейство, авторы имеют что сказать по продолжению. Я надеялась, что обосновавшись на чужбине, беглые супергерои начнут показывать русскую "Кузькину мать" капиталистам. Не знаю, бороться и их преступностью или войдут в раж и возомнят себя вообще спасителями всего мира. Но настоящего русского человека, даже если его угораздило стать супергероем,тянет на родину. К березкам, родной речи и людям.

Итак, в Тайланде Бобровы, не имеющие возможности отойти друг от друга далеко, вынуждены держаться вместе и выступать на потеху туристической толпе. Конферансье стал потенциальный зять Олег. Но у них со Светланой не все гладко. Она хочет нового этапа отношений - семью и детей, а он не готов что то менять. Да и куда в чужой стране. Прочие родственники тоже выказывают недовольство. Рассорившись с ними о отправившись заливать обуду горькой, Олег очень быстро обнаруживает, что семейка плюнула на него и уехала как то обратно. Олег долго ли коротко переживал, и решил вернуться на родину.

А там его ждал сюрприз. Оказалось, что в роковой вечер падения инопланетного тела, не только Бобровым свалилось счастья на голову. Мать с сыном, проживающие неподалеку, тоже стали копить в себе электричество и чихом рушить стены. В общем, товарищи по сверхспособностям объединили усилия и стали помогать простым людям в борьбе с преступниками.

Только вот Олег оказался чужим на этом празднике жизни, ведь у Светы теперь новый парень... Да еще какой - красивый, высокий, бъет током, как трансформатор...

Комедия, увы оказалась средней, и в этом она повторяет начало истории. Отдельные фразы от живучего дела или отца семейства, иногда попадают в цель, но редко. Попытка создать мелодраму на ровном месте, любовный треугольник, настоящие чувства - все выглядит как блеф. Курцин с Акиньшиной гармоничней смотрятся, чем с Деревянко. А последний так и вообще весьма средний комедийный актер.

Для нагнетания обстановки новых героев наделили вселенскими амбициями, которые вроде и можно понять. Но насаживать свое мнение, если уж у тебя завелась такая сила - не гоже.

Сюжет построен совершенно предсказуемо, где ровно в ожидаемый момент происходит то,чего следовало ожидать. Да еще в ндала бросается одна и та же ситуация, снова дед искренне прощается и собирается помирать. Выйдет ли на этот раз?

Не стану спорить, что "СуперБобровы", не более чем пародия на западную культуру,взращенную на героях, обладающих особыми способностями. Приятно, что наши в первую очередь остаются людьми. Но пытаясь показать комичность и подчеркнуть эту мысль о простом желании быть семьей и просто людьми, авторы не нашли той самой гармонии. Комедия вяленькая, мелодрама вообще никакая. Очень проходное кино, чтобы отбить кассу, надо было хоть рекламировать чаще.
Вышло немного раньше запланированного, с чем связан перенос не знаю, может слишком много новинок вышло одновременно.