Отзыв:

Яркий фильм из детства.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 09.09.2013
Достоинства: Сюжет, игра актеров, атмосфера

В детстве, конечно, он казался еще и невероятно интересным, так как и сравнить то особо было не с чем. Но сама идея вот такой нестандартной дружбы мне показалась очень оригинальной. И если, честно , до сих пор такой кажется.

Уже во взрослом состоянии пересматривала и обратила внимание на то, какой же все таки юной и очаровательной была Сара Джессика Паркер в своей не главной, но все таки запоминающейся роли. Невольно отмечаешь, что все таки она осталась очень похожей на ту милую девушку в фильме, хотя годы уже свое берут.

Сам сюжет так же замечателен. Удивительно, что при таком сюжете, современные киношники этот фильм еще не пересняли. Учитывая, какие сейчас есть спецэффекты, можно было бы сделать невероятный экшн. Хотя, я не уверена, получилось ли бы передать ту доброту и атмосферу чуда, которой этот фильм пропитан.

Естественно, в нем есть и юмор, особенно в некоторых прерываниях главного героя с самим навигатором. Этакий вредный мальчик и голос разума, который пытается его на путь истинный наставить.

Не смотря на то, что фильм не перегружен какими то суперэффектами, он очень нравится моему племяннику. Признание у современных детей дорогого стоит.