Отзыв:

Фильм способный погрузить в скуку, а не увлечь

15.07.2018
Дата: 29.04.2019
Достоинства: игра Джуда Лоу
Недостатки: скучно, нудно, депрессивно, не интересные герои, плохая игра актеров

Привет всем)

В поисках фильма с неожиданным концом наткнулась на рекомендацию этого фильма «Побочный эффект» 2013 года.

Начало мне с самого начала, простите за тавтологию, не понравился, но я упрямо продолжила смотреть. А зря, ведь нужно прислушиваться к своей интуиции. В общем фильм невероятно нудный. Завязка вызывает недоумение, почти сразу понятно кто будет прав, кто виноват, но при этом совершенно непонятна мотивация поступков. Персонажи скучные. Главный женский персонаж не обладает даже намеком на нечто притягательное и обольстительное. А задача актера, я в это верю, именно увлечь и обольстить зрителя. Тупо и холодно, слякотно и темно – вот ощущения от фильма, ощущение от операторской работы. Ходят люди-зомби без мотивации, с непонятной и не близкой никому историей. Может это был стеб, может быть я чего-то не поняла, но на мой взгляд существование этого фильма не имеет никакого смысла.

Единственный кто действительно хотя бы пытается играть в этом фильме это Джуд Лоу, но он не вытягивает всю эту унылую компанию.

Итог – серенькое, депрессивно-тусклое кино, не для выходного дня. Вообще ни для какого дня.