Отзыв:

Кино о влюбленных на все времена.

15.07.2018
Дата: 29.11.2018
Достоинства: дарит оптимизм, заряжает позитивом, смешно, отличная актерская игра и режиссерская задумка
Недостатки: нет

Привет, дорогой мой читатель и читательница! Сегодня хочу посоветовать легкую и в то же время ненавязчиво поучительную комедию 60-х годов, которую необыкновенно хорошо и приятно смотреть вместе. Но возрастной ценз обозначен как 12+ так что будьте осторожны)

Это одна из любимых мною комедий по пьесе американского драматурга Нила Саймона (он же написал сценарий к фильму). Молодая, только что поженившаяся, пара въезжает в их первую общую маленькую квартиру-студию, знакомится с необычными соседями и тут приходят первые испытания в их совместную жизнь.
Раскрывать сюжет не буду, скажу лишь, что он не тривиален, не избит, в нем очень много доброго юмора.

Играют главные роли в фильме молодые Джейн Фонда (Кори) и Роберт Редфорд (Пол), а кроме них еще несколько персонажей, самый яркий из которых сосед-«синяя борода» Шарль Буайе – прекрасный актер и не менее прекрасный персонаж, рядом с которым хочется жить и наслаждаться жизнь. В целом комедия дарит очень приподнятое, оптимистичное настроение. Я люблю её пересматривать периодически и есть даже особенно любимые места.

Если вы еще не видели, то очень советую – посмотрите!