Отзыв:

Странный фильм со странным концом

15.07.2018
Дата: 23.04.2019
Достоинства: Детектив, красивые виды, красивая главная героиня
Недостатки: Скучно, непонятная развязка

Привет всем)

Давно тому назад смотрела наш отечественный фильм с одноименным названием, по тому же детективному произведению от Себастьяна Жапризо, которое и легло в основу этой ленты. Наш мне фильм очень понравился. Но на французов я возлагала еще более радужные надежды, так как являюсь поклонницей французского кино. Но этот фильм мне не понравился.

Ещё в 2015-м я видела рекламу этого фильма и смотреть мне его не захотелось именно из-за выбранной главной героини. По роману это молодая женщина 26 лет, но при этом много пережившую, знакомую с предательством в общем человека более зрелого, хоть и с не совсем устойчивой психикой. Здесь же девушка ещё более юна, на момент исполнения этой роли было всего 22 года. Я, конечно, понимаю, что актрисы становятся все более юными, это прям мода какая-то пошла, но на мой взгляд от этого страдает качество и сам смысл роли и игры, и сюжета. Да и девушка более чем хороша собой по современным канонам. В общем изначально «не верю».

Но из любви к искусству посмотрела. Фильм не так плох, как мне думалось, но и до хорошего захватывающего кино ему далеко. Крепкий середнячек. Но конец совершенно странный. Не такой как был в нашем фильме. Что ж видимо придется читать сам роман, чтобы понять, что же случилось в конце. Ведь фильм снят «по мотивам», а мотивы у каждого свои))