Отзыв:

Комедия "на разок" (а стоит ли?)

15.07.2018
Дата: 05.11.2018
Достоинства: местами смешно, сюжет
Недостатки: плохо подобранные актрисы

Отправилась смотреть данный опус с молодым человеком, выбирала сама - понравился красочный трейлер. Вышли из зала в приподнятом настроении, хоть фильм и затянут, особенно финал.

Как бы его лучше охарактеризовать - комедийный триллер или триллер с элементами комедии? Пожалуй не остановлюсь ни на одном определении, так как ни на триллер ни на комедию фильм не тянет, хотя есть элементы и того и другого.

Чем понравился фильм - достаточно непредсказуемый, "болеешь" конечно же, за "мамашку-лохушку", но до конца всё же не ясно "кто победит".

Что не понравилось - несколько странный подбор актрис и работа костюмеров. Лохушка не тянет на лохушку, предполагаемая дива не тянет на диву и зрителю нужно "включаться" в игру и представлять все-таки на месте красотки - красотку (ну не могла она быть с вечно кривым то ли ртом, то ли ухмылкой и средней руки внешности). Да, избаловала нас Россиюшка на красивые лица и красивых актрис, но Лайвли ну совсем не тянет ни на красотку, ни на независимую сексапилку - на быдловато-шлюховатую давалку да, тянет, на красотку которой идут мужские шляпы и брюки в стиле Марлен - нет. Это внешность и тут ничего не попишешь. А Кендрик, хоть и милашка, но местами выглядит злюкой. В общем, очень странный подбор актрис. Костюмы тоже не учитывают "фактуру" исполнительниц и смысл роли.

А в целом фильм пропагандирует алкоголь, и сексуальные девиации, извращения, ненависть и даже садизм и убийство - но всё подано весело и с юморком, поэтому зритель, заглатывает, это даже не задумываясь. Уж не знаю как подобное скажется в долгосрочной перспективе... Окна Овертона, знаете ли и все в этом духе...

Вот такое, малость, страшное кино получилось.