Отзыв:

Фильм Семья по-быстрому о трудностях усыновления и притирке.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 31.01.2019
Достоинства: Поднимает важные моменты, легко смотреть, трогательно
Недостатки: Пошлые моменты

Почти всех нас ростят на традиционных семейных ценностях, подразумевая, что позже у каждого будет своя собственная семья и детки. Не смотря на перенаселенность некоторых регионов, люди по прежнему предпочитают заделать копию себя, чем взять на воспитание чью то. Но иногда почему то детишек у пары нет... И тогда можно пройти курсы будущих родителей, взвесить все за и против, и таки усыновить ребенка. Очень серьезный шаг, потому что это вам не магазин - возврат сделать хоть и можно, но это будет полнейшее бесповоротное фиаско вас как родителей, а где то и хороших людей.

Собственно, теме усыновления и посвящен фильм "Семья по быстрому" с Марком Уолбергом, который кажется уже плотно обосновался среди комедий. И не смотря на отличную фигуры с бицепсами, замечательно играет простых а даже нелепых парней.

В общем, Пит и Элли счастливы друг с другом. Они не очень богаты, но крепко стоят на ногах, как множество среднестатистических американцев. Единственное, что им хотелось бы - своих детей, но это остается несбыточной мечтой. Но супруги решают, что усыновят ребенка.

На мероприятии, которое можно условно назвать "ярмарка детей" им вопреки всему понравилась бойкая-девочка подросток, хотя большинство будущих приемных родителей предпочитают тех, кто помладше. Но есть правило - если у ребенка есть братья и сестры, то забирают всех. Не разлучают.
Так в одночасье чета из категории бездетные, перешла в многодетные, потому что к ним переехало трое ребятишек. Лиззи 14 лет, Хуан и Лита младше.

Трудно ли быть родителями вот так, с ровного места? Определенно, героев ждет масса приключений, не самых приятных происшествий и честного ответа на вопрос -а мы точно хотим и можем быть родителями?

Но хочу отметить, что пусть всем участникам истории приходится переживать непростую ситуацию, это не из разряда "три дьяволенка и бедная парочка идиотов, не знамо куда подписавшихся". Как раз таки трудности тут не гротесковые, не сказочные, а самые обычные.
Ведь фильм Семья по-быстрому еще немного и драма. В финале можно всплакнуть от умиления.

За много времени, это первое кино, которое не смотря на некоторые пошловатые моменты, мне показалось очень правильным и добрым. На первом месте стремление понять, принять и полюбить.

Касательно пошлого юмора и сквернословия - они тут есть, но в меньшей мере, что я ожидала.
Кино - хороший пример для тех, кто сомневается - нужно ли делать такой серьезный и важный шаг. Как усыновление.

Актерский состав хорош, очень понравилась Лиззи - симпатичная юная девушка, думаю в будущем у нее много хороших и ярких ролей.

Обязательно смотреть в зале необходимости нет, можно дома. За рубежом кино вышло еще в прошлом году, у нас прокат начинается с 31 января.