Отзыв:

А разве он прямо красавец?

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 03.09.2013
Достоинства: В целом неплохая попытка экранизировать старое доброе "Красавица и чудовище"
Недостатки: Не очень нравится главный герой ни до превращения, ни после него, актеры для искренней любви выдают маловато эмоций

Наверное, обидятся на меня поклонницы Алекса Петтифера, но я почему то не нахожу в его лице ни чего такого особенно красивого. Симпатичный молодой человек и не более. Поэтому для меня его роль в этом фильме, где он в начале очень симпатичен (якобы)- это вообще спорный факт.

Далее. Допустим. Что я действительно поражена в самое сердце его неземной красой. По сюжету этого зазнайку современная волшебница делает страшным. Теперь у меня возникает вопрос, а где же его уродство и то, что должно прямо в ужас повергать?

Наложили на лицо странный грим, похожий на результат неудавшегося тотального шрамирования и все? Извините, неформалы на улицах моего родного города в 100 раз страшней выглядят в своем боевом раскрасе, прикиде и прочем. Тут то я чего должна бояться?

Ну и любовная линия, и то как к ней идут герои. Если одним словом, то - скучно. Скучно идут. В какие то сильные чувства не веришь. Да и вообще, нет ни каких сильных эмоций в этом фильме, так чтоб бы прямо за душу брало.

Вообщем, возможно я из-за возраста не могу оценить этот фильм иначе, поскольку он явно направлен на подростковую аудиторию. Но не буду отговаривать от просмотра. Вдруг все же вам понравится.