Отзыв:

Фильм с печальной концовкой

21.01.2016
Дата: 07.01.2018
Достоинства: Актеры, игра, сюжет
Недостатки: Сперва было немного скучновато

Всем доброго времени суток!
Посмотрели вчера с мужем фильм, что могу сказать по поводу него: приятные актеры, хорошо сыгранные роли, при этом зрителю передаются эмоционально переживания, сострадание, действия происходят во время второй мировой войны, в Германии, среди немцев и евреев.

Героям удалось показать нам всю ту ненависть и злобу к евреям, но мне было их очень жалко, их не считали за людей, сжигали просто пачками. На фоне этого показана семья коменданта концентрационного лагеря, которой пришлось в самом начале всей истории переехать ближе к тому самому лагерю. Дети скучали по родным местам и друзьям, но это не на долго... Я думала сперва, банальный сюжет, скукотища, вместе с младшим сыном Бруно - заскучала и я))

Но хорошо, что на пол пути я не бросила просмотр и досмотрела, о чем не пожалела. Концовка особенно меня впечатлила, я до последнего надеялась, что все закончится хорошо, как это в принципе бывает, но увы... Фильм, кто еще не видел, обязательно посмотрите, оно стоит того. Я еле как сдержала слез, даже потом такой осадок неприятный остался, подавленность что ли...

Я думала если честно киношка свежая, ранее он мне не попадался на глаза, а оказывается ей уже 10 лет)))При выборе скачивания драмы - я сразу обратила внимание на него, что-то зацепило меня в самом названии и в постере - а ведь не зря)