Отзыв:

Фильм "Пятая волна" так себе фильмец

05.05.2015
Тамбов
Дата: 10.02.2016
Достоинства: Доля юмора в конце
Недостатки: Исбитый сюжет,

Вот и я посмотрел новиночку кинопроката фильм "Пятая волна". Сюжет фильма стандартный - подростки, инопланетяне, человечество на грани вымирания. Все мы это уже видели и не раз.

Бюджет фильма наверно был очень мал, поэтому сэкономили и на актерах и на эффектах да и на пришельцах.

Изначально фильм смотрится очень отвлеченно, можно заниматься своими делами, вздремнуть например первые пол часа, ближе к концу начинается все самое интересное.

Во всем фильме мне очень смутил и не понравился сюжет, который снят в темноте, нечего не видно кто с кем дерется, кто на кого нападает, если этого почти не видно, то зачем это было снимать или того хуже показывать, мне такие сцены не очень нравятся. Весь фильм очень долго тянется и нечего активного не происходит. Удручает тот факт, что эти самые инопланетяне, которые прилетели на большом гигантском корабле, которые сначало обрубили все электричество, стерли города, запустили вирус и прочее, обосновались на одной из военных баз, не смешно ли? Доля интриги есть.

Под конец, я вообще на миг подумал, что я граю в компьютерную игру, прям как будто сцену из игры вырезали.

В фильме в конце присутствует доля романтики и юмора.
Не понравилась главная героиня по имени Кессии, таких актрис нужно было еще поискать, первые полчаса бегала с автоматом как с веером.

Очень понравился актер игравший роль "полукровки" Эвана, тут и актерское мастерство и умение вживаться в образ, все на высшем уровне.

Подытожим фильм для разового просмотра.