Отзыв:

Фильм от Тарантино. И этим все сказано

08.07.2013
Дата: 24.01.2016
Достоинства: актерский состав, сюжет, режиссер и сценарист
Недостатки: слишком много крови

Вчера посмотрела "Омерзительную восьмерку". Режиссером и сценаристом фильма стал всем известный Квентин Тарантино. Это его 8 фильм. Начнем с того, что он идет чуть больше 3 часов. Поначалу этот факт натолкнул меня на мысль, что будет много слишком затянутых сцен и диалогов. Но, в общем, такого не случилось. Да были моменты, когда мне казалось, ну зачем, столько лишних слов и действий. Однако их было не много.

Но много в фильме было другого, а именно крови. Не правильно говорить много, правильнее ОЧЕНЬ МНОГО. Многие, наверное, скажут, что это вестерн и он сам по себе полагает наличие кровавых сцен и перестрелок. Соглашусь, это все должно быть. Но все-таки должна быть грань разумного. Ведь нельзя с двух выстрелов просто сделать из головы человека сплошное месиво. А в этом фильме подобное было и не раз. Вот эта сторона фильма мне понравилась не очень.

В целом, фильм конечно же заслуживает внимания. Отличный актерский состав, интересная идея, костюмы, место для съемок, а самое главное не предсказуемый сюжет просто не могут не порадовать. Кстати, очень интересный факт, "Омерзительную восьмерку" от Тарантино снимали на пленку. У кого как не у Тарантино вы еще сможете встретить такой интересный подход к работе?