Отзыв:

Отлично подходят к шашлыку

08.07.2013
Дата: 02.12.2013
Достоинства: Вкус
Недостатки: Отдают горечью

Баклажаны очень часто присутствуют на нашем столе. Особенно летом. Мы стараемся выращивать их у себя в огороде, однако нужно признаться, что получается это у нас не всегда. Просто баклажаны довольно привередливы и требуют к себе большого внимания. Плюс к этому им нужны более теплые температуры, а у нас лето часто очень капризное. Баклажаны отлично подходят к различным блюдам и сочетаются со многими продуктами. Часто мы просто их жарим. Правда перед этим баклажаны нужно обработать. Поскольку они имеют свойство отдавать горечью. Чтобы такого не было, необходимо их немного подержать в подсоленой воде, а потом хорошенько отжать. Также баклажаны отлично сочетаются с майонезом, сметаной и многими другими соусами. Часто бы готовим баклажны к шашлыку, вначале просто маринуем различные овощи, а потом, поступаем с ними как с шашлыком. Вкус у баклажана довольно оригинальный. Они очень сытные, если приготовить их умело хорошо подходят в качестве закуски. Жалко в холодное время года баклажаны практически невозможно найти в магазинах.