Отзыв:

Фильм очень быстро забывается

03.08.2013
Дата: 08.12.2013
Достоинства: Хорошая история, добрые, честные люди в фильме
Недостатки: Не очень интересно

Если бы мне не сказали, что это реальная история, а потом в конце фильма еще и не показали реальных людей из этой истории, то я бы никогда не поверила, что благополучная женщина может притащить домой неизвестного огромного парня, оставить его ночевать почти на правах члена семьи, а потом еще и начать о нем заботиться. Я бы плевалась от неправдоподобия такой истории, от поведения семьи, которые почти индифферентны к ситуации, от активности героини, лезущей не в свои дела.
Но история реальная, приходится смириться, что так бывает и начинаешь радоваться, что такие люди есть! Я бы не дала "Оскара" за роль Ли Энн Сандре Буллок. Ничего особенного там не сыграно. Ее комедийные роли или в триллерах, куда ярче и талантливее. Но не принято у членов кино-академии давать призы за легкие комедии, поэтому я считаю эту награду - "за заслуги".
Парень, по-моему, сыграл лучше, но весь фильм не стал для меня откровением. Биографические фильмы часто скучны. "Невидимая сторона" где-то на грани интересного и скучного.