Отзыв:

Он дешевле многих, но нисколько не хуже

03.08.2013
Дата: 19.12.2013
Достоинства: Вкусно, настоящий молочный шоколад, недорого
Недостатки: Я не люблю изюм в шоколаде

Я не люблю шоколад с изюмом. Шоколад сам по себе сладкий, еще когда сладкий изюм добавляют, то совсем приторно становится. Но изюм с орехом - это менее сладко, чем просто изюм. Поскольку "Очень Молочный" - это самый обычный, качественный, вкусный молочный шоколад, то чтобы объяснить его вкус надо с чем-то сравнить.
Шоколад "Очень молочный" с миндалем и вафлей мне понравился больше, чем с фундуком и изюмом, потому что вафли я люблю, а изюм - нет. Но вафельный шоколад на вкус кажется проще и дешевле из-за обилия вафель. То есть этот, как бы богаче по вкусу.
"Сударушка" тоже шоколад с изюмом и орехами этой же фирмы "Россия", мне понравился меньше. В "Сударушке" используется арахис, а в "Очень молочном" - фундук. Фундук сам по себе вкуснее, так что и вкус шоколаду он придает интереснее.
Орех в шоколаде крупно дробленый. От того, как измельчен орех зависит вкус шоколада и внешний вид. Но я не могу отдать предпочтение какому-то из этих видов. Вкусы у них будут разные, но выбор - это дело вкуса. Этот шоколад мне понравился прежде всего наличием крупно дробленого фундука.