Отзыв:

Семейный сериал? Всем успокаивающего!

03.08.2013
Дата: 10.12.2013
Достоинства: нет
Недостатки: сюжеты

Кажется, этим сериалом заменили уже надоевших "Папиных дочек". "Дочки" был забавным и смешным сериалом для всей семьи, но его жутко растянули, последние части просто выдавливали, качество шуток и сюжетов упало, настроение неузнаваемо изменилось. Так что хорошо, что пустили новый сериал. Но что они запустили!
Уберите детей от экранов, это не нормальная семья. Кто бы тут что ни писал, про то, что это средняя семья с противной лезущей во все дела свекровью, но это отвратительная семья. Свекр - грубая свинья, свекровка - подколодная змеюка, муж - инфантильный и ленивый, его брат - размазня и только Вера - нормальная. Но и ее доводят до белого каления. И все это сборище начинает на экране разом орать, по 3-5 скандалов на одну короткую серию приходится. Это нормально? Это смешно?
Конечно, дети прежде всего скопируют модель своей собственной семьи, но показывать такое тоже не стоит. А взрослые, которые утверждают, что это нормальная, только смешная семья? У вас в семье так? Мне вас жаль. Вы не видели нормальной семьи. Конфликты возникают, скандалы случаются, но надо стараться все свести к минимуму, и решать проблемы до того, как они перерастут в неразрешимые. Так скандалят, среди наших знакомых, только мои соседи - алкоголики. Не развлекают меня дикие крики семьи Ворониных. Вы послушайте их: они же все время орут!
Смешного в сериале есть не очень много, все построено на скандалах. Две трети скандалов и выяснения отношений и одна треть комедии и обычной жизни. То, что это содрано с зарубежного сериала очень сильно читается. Не наши это проблемы, кое-чего я вообще не понимаю. При этом сами герои "наши", не зарубежные. Это говорит о хорошей игре актеров (не всех), а некоторое переигрывание в таких дешевых сериалах допустимо, так что тут придираться не буду.
Среди моих коллег, родственников и соседей не нашлось поклонников этого сериала. Одних выводят из себя непрекращающиеся ссоры героев, бесят их характеры и поступки, другие просто считают сериал скучным и несмешным. Поэтому я не понимаю, кому же это нравится?