Отзыв:

Фильм об одиночестве

05.07.2013
Дата: 30.11.2013
Достоинства: Сюжет, Уилл Смит
Недостатки: Грустный фильм

Уилла Смита никогда не считала очень талантливым актером - ну улыбается он в фильме "Люди в черном" или в фильме "Дикий-дикий Запад", лихо скачет и стреляет. Ну и что? А вот, оказывается, Уилл Смит умеет играть так, что кроме него никто не нужен. Потому что в этом фильме он - главный и единственный герой, оставшийся один в опустевшем городе. Населенном монстрами, вылезающими из своих укрытий по ночам.

И герой Уилла живет там один, только со своей собакой. А мы смотрим за этим, ужасаемся, переживаем за него, вместе с ним думаем о чем-то. Уилл Смит прекрасно смог передать всепоглощающее чувство одиночества, которое накрыло героя. Сначала он еще верит, что остался не один, но потихоньку надежда гаснет. А с ней гаснет и надежда на счастливый финал фильма - если человек остался один на один с чудовищами, какой тут может быть хэппи-энд?

Думаю, Уилл Смит - очень талантливый драматический актер, ему бы в театре играть. Здесь же он показал всю гамму чувств, на которые способен человек и все стпени его отчаяния.