Отзыв:

Фильм о насущных проблемах, но совсем не динамичный

03.10.2019
г.Чита
Дата: 05.05.2021
Достоинства: Поднимает насущные проблемы
Недостатки: Не динамичный совсем, становится скучно

Всем здравствуйте!

Недавно с мужем мы посмотрели фильм "Еще по одной". У нас подписка на Кинопоиске и мы в выходные любим что-нибудь посмотреть. Правда вкусв у нас на фильмы уж очень разные. Но на этом фильме сошлись. Правда муж у меня в итоге его не досмотрел-заскучал.

Идея фильма в том, что 4 друга-преподавателя решают вместе проверить на себе теорию, что человеку для полного счастья надо постоянно поддерживать уровень алкоголя в крови в пол промиля. В общем, быть слегка навеселе. Эффект им очень нравится и они увеличивают дозу... и дальше увеличивают. В итоге, естественно, на этом фоне у них начинают обнажаться проблемы, которые были в семьях у каждого. У всех друзей проблемы разные, но вполне жизненные.

Один из друзей в конечном итоге тонет пьяным, а остальные возвращаются к нормальноц жизни. В общем, проблемы поднимаются на самом деле насущные- обучения, преподавания, семейных отношений. Но он очень нудный если честно. Как-то все совсем не динамично, тоскливо. Я его досмотрела только потому, что сама преподаю и меня эта сторона тоже заинтересовала.

Anita-San
написала 5 мая 2021 в 13:24

Да уж, насколько всё грустно в сфере преподавания, если народ начинает такие "исследования" проводить! Хотя соглашусь, веселья в системе образования практически не осталось, сплошная бюрократия((

Briz
написала 6 мая 2021 в 00:05

Скучноватый, да, но местами забавный