Отзыв:

Фильм на удивление понравился

17.06.2014
Дата: 06.10.2018
Достоинства: Спецэффекты, юмор
Недостатки: Ляпы, главная героиня

Я даже не ожидала, что фильм "Веном" (2018) настолько мне понравится. Хотя, в последнее время Марвелл радует поклонников.

Сюжет: на Землю попадает инопланетное существо. Самостоятельно оно выглядит как комок передвигающейся слизи, но в симбиозе с человеком становится практически непобедимым. Правда, человеку приходится несладко.

Немного напоминает фильм Апгрейд (2018), только там представлен симбиоз человека с микросхемой, а здесь - с инопланетянином.

И вот, существо по имени Веном вселилось в репортера Эдди Брока (Том Харди).

Я ожидала, что злобное создание начнет крушить все направо и налево и устраивать погромы. Это, конечно, было, но в меньшей степени, чем я думала.

Спецэффекты мне очень понравились. Инопланетная слизь, представляющая собой не единую массу, а переплетающиеся волокна, движущиеся каждое в отдельности – выглядит впечатляюще.

Также меня удивило, что Веном, герой, вроде бы, отрицательный, вызвал симпатию. Видимо, потому что был не таким уж злым, а еще и пошучивал временами. Кстати, юмора в фильме могло бы быть и побольше.

Ляпы были замечены. Например, героя проткнули насквозь неким здоровенным мечом, а через минуту на нем была целая одежда – не порванная и не в крови. Быстро же он переоделся!

Единственное, что мне действительно не понравилось – это подруга Эдди Брока (Мишель Уильямс). Она всегда была скована, будто боится пошевелиться, чтобы не повредить прическу. К счастью, на экране она появлялась не так часто.

В остальном фильм "Веном" (2018) понравился – он захватывающий, зрелищный, веселый.