Отзыв:

Это больше, чем Терминатор

17.06.2014
Дата: 07.09.2018
Достоинства: Интересная идея, красиво поставленные батальные сцены, красивые спецэффекты
Недостатки: Жестокость

Если в фильмах о Терминаторе главным действующим лицом был робот (человекоподобный, но полностью робот), то современность предполагает, что будущее за союзом человека и робота. Именно о союзе человеческого тела с компьютерным разумом идет речь в фильме Апгрейд (2018).

Действия происходят в будущем. Семейная пара Грей и Аша попадают в руки бандитов. Ашу убили, а Грей парализован, не может пошевелить ни рукой, ни ногой. Но выпадает возможность снова встать на ноги, для этого ему вживляют чип, который управляет его телом.

Сначала все идет прекрасно. Грей пытается найти убийц жены и отомстить. Кажется, что вдвоем с компьютерным разумом они смогут все. Но все ли так хорошо…

Фильм захватывающий, что довольно редко в последнее время. Сцены драк поставлены красиво и четко. Присутствует жестокость, но когда решаешь посмотреть боевик, предполагаешь, что увидишь насилие. Поэтому не думаю, что за это нужно снижать оценку.

Задумка интересная. Правда, когда заходит речь о таинственно заказчике, у меня сразу подозрение пало на одного из героев. И я оказалась права, но лишь отчасти. И когда все выясняется, становится ясно, что это просто жесть, что творится. Тревожная музыка в финале еще более усиливает впечатление от увиденного.

Спецэффекты есть, но немного. По-моему, ровно столько, сколько нужно.

Советую посмотреть фильм Апгрейд (2018). Классный фантастический боевик с изюминкой, заставляющей задуматься.