Отзыв:

Фильм на один просмотр

19.03.2021
Челябинск
Дата: 07.04.2021
Достоинства: Закрученный сюжет, зрелищность
Недостатки: Не хватает глубины и душевности

Почитала отзывы - многие сравнивают "Анну" с "Никитой". Но я "Никиту" не смотрела, поэтому на этот счет мнений не имею. У меня имя Люка Бессона ассоциируется прежде всего с моим любимым "Пятым элементом" - но этой картине даже до "первого" элемента не дотянуть.

Мы с подругой смотрели фильм в кинотеатре - поэтому хотя бы звук и большой экран не дали совсем разочароваться. История несчастной русской девушки, от пьяницы-сожителя и беспросветной нищей жизни взметнувшейся аж в агенты КГБ, выглядит нереалистичной. Кто она вообще? Агент, двойной агент, тройной?

Под прикрытием модельной внешности Анна проворачивает дела международного масштаба, соблазняя высокопоставленных спецагентов, но на самом деле она мечтает только об одном - вырваться из этой опасной мешанины правды и лжи, быть обычной девушкой, которая может рассчитывать на счастье. Но цена свободы высока...

Не отрицаю, есть в фильме захватывающие моменты, неожиданные повороты и разоблачения, много стрельбы и мастерски исполненных трюков! Но за душу не особо берет. Обычно, если кино мне по-настоящему нравится, я переживаю за героев, как за самых близких людей - здесь же практически всё время оставалась на позиции стороннего наблюдателя. Да, интересно, чем всё закончится, но не более того.

Один раз фильм посмотреть можно, но на второй заход не тянет.