Отзыв:

Фильм на любителя и то может быть неприятно

31.07.2017
Из города белых роз
Дата: 11.02.2023
Достоинства: снято по реальным событиям, натурально показана болезнь
Недостатки: неприятные сцены, мерзко, тяжело смотреть порой

Приветствую вас!

Несмотря на любовь к ужастикам не все они интересные и смотрибельны. Часто бывает, что ерунда или никакой задумки в фильме. Но некоторые сюжеты основаны на реальных событиях, как данный фильм. Такие я иногда смотрю, хотя в данном случае у меня случались приступы отвращения временами. Даже несмотря на то, что я человек выдержанный и не боюсь многого - включая тему кладбища и мертвых людей.

В данном фильме просто некоторые моменты показаны мерзко. Поэтому сложно нормальной психике такое воспринимать. Сюжет про одинокого мужчину, который не вполне психически здоров и переживает потерю близкого человека. Ему бы нужен специалист, фармакотерапия и откровенно серьезная помощь, учитывая детство и строгость матери.

Но он остался один в небольшом местечке, где все друг друга знают. Жил с матерью, которая недавно умерла и мужчина стал бродить по кладбищу, проявлять необычайный интерес к мертвым и ритуалам с ними. В частности он пытался воскресить мертвых. Надо ли говорить, что безуспешно. Потом и вовсе у него началось динамическое развитие заболевания и из человека он превращался в монстра.

Смотреть временами сложно психоэмоционально, ведь подобное бывает не только заграницей, но и среди нас могут быть такие люди. Поэтому я не считаю фильм только ужастиком, сколько и драмой, трагедией и другими смешанными жанрами. Рекомендовать могу только любителям подобного жанра.