Отзыв:

Эксперимент с биржей провалился напрочь

31.07.2017
Из города белых роз
Дата: 16.07.2021
Достоинства: много заданий, есть интересные, можно набрать минималку за неделю
Недостатки: долго проверяют экзамен, не дают повысить ранг, мизерные выплаты, большая комиссия на вывод средств, беззащитность исполнителей

Приветствую Вас!

Разные заработки в сети меня интересуют, а потом я сама тестирую ресурс. Иначе непонятно сложится у нас с ним или нет качественная коммуникация. Под ней я подразумеваю адекватность администрации, заказчиков и вообще атмосферу на сайте, а ещё - выплаты заработанных средств. Всё же я ради подработки прихожу, а не просто любопытствую от безделья.

Биржа известная, многие уже попробовали на ней свои силы и часто я встречала схожие моменты в отзывах коллег. Собственно, когда я стала там работать, то столкнулась именно с ними:первым был экзамен. Он состоит из двух частей, первая проверка на орфографию, а вторая - нужно написать текст длиною в 500 символов. Тему можно выбрать из предложенных.

Я написала и отправила на проверку. Ждала неделю, две, три, месяц и всё светился статус "на проверке". До сих пор проверяют, к слову сказать. Я уже успела поработать и осмотреться за полтора месяца нахождения на ресурсе, а результата так и не получила. Конечно, у меня нулевой ранг, поэтому и задания примитивные вроде поставить лайк, посмотреть видео, сделать репост, вступить в группу или подписаться на канал.

Цены копеечные: от 50 копеек до 1,5 рубля в основном. Есть задания с более высокими расценками, где описания такие, что на них потратишь уйму времени. Поэтому обходила их стороной намеренно. Но раз попробовала замахнуться на задания стоимостью 120 рублей. В итоге сделав как нужно, оказалось, что якобы заказчик не видит комментарии.

Но это неправда, потому что мне ответил официальный представитель кампании на комментарий. В итоге заказчик без аргументов отправлял на доработку работу, что я устала и отказалась выполнять задание. Понятно, что у него неполадки технического свойства или нежелание оплачивать чужой труд. В итоге с такими больше не связывалась.

За время работы успела попасть в списки нескольких заказчиков, а также получить индивидуальные задания. Пообщаться с несколькими заказчиками в личке. В целом прошло всё уважительно и без проблем. За неделю накопила 106 рублей, которые решила вывести ( выплаты на проекте от 100 рублей). Узнала про комиссию, которая различается в зависимости от места вывода.

Но мне комиссия показалась высокой, на карту помимо процента, еще и 60 рублей дерут. С суммы 106 рублей мне крохи, а им бОльшая часть. С трудом вывела на электронный кошелек, но и здесь неприятность: нужно ждать пять дней. В общем, совершенно не понравилось в плане оплаты. Да и длительность проверки заданий просто убивает, ждать надо по нескольку дней обычно.

Неделю или полторы работала и чуть ли не пять дней еще ждала, когда все проверят задания. Экзамен завис в воздухе. С администрацией не общалась, не было необходимости. А вот на заказчиков посмотрела, очень много людей с оплатой 3-5 рублей и задачами на 30. Бывает в одном задании сразу несколько задач стоит, которые отдельно не оплачиваются.

Суммы на выполнение очень мизерные, даже в сравнении с другими ресурсами. Поэтому благодарна за опыт, но вряд ли продолжу работать на этом ресурсе. По мне так никакой защиты у исполнителя нет, его могут легко обмануть, не принять задание и ставить низкие расценки. В общем, потеря времени, как по мне. Не рекомендую, разве что просто попробовать самому.

Tangram
написал 16 июля 2021 в 16:51

На какие электронные кошельки возможен вывод?

написала 17 июля 2021 в 12:31

ЮMoney, Qiwi и Payeer, но комиссия везде разная.

Альфи
написала 16 июля 2021 в 21:16

Лучше обходить стороной данную биржу. Я прошла экзамен, результат которого пришёл спустя 2 недели. Мнее не понравились сами задания, типа, поставить лайк, написать хвалебный комментарий, рекламный отзыв. Как-то несерьёзно и нечестно.

написала 17 июля 2021 в 12:32

Да, согласна с Вами!
Тоже недавно ( почти 2 месяца) получила положительный результат проверки экзамена, но задания всё те же.
Как-то не хочется лайки ставить и тем более, что-то хвалить про что не имеешь даже понятия.

Siri2020
написал 29 декабря 2021 в 14:43

Разделяю Ваше мнение. Мне тоже биржа не понравилась, хотя и экзамен сдала легко. Дело именно в заданиях, большая их часть - это написание заказных отзывов. Не хочется за такое браться.

Anita-San
написала 16 июля 2021 в 21:46

Спасибо за подробный отзыв - тоже присматривалась к этой бирже, но выполнять задания за копейки - только зря время тратить, а с нечестными заказчиками общаться - еще и нервы! Урона больше, чем прибыли.

написала 17 июля 2021 в 12:34

Благодарю за внимание к отзыву!
Да, там много на первых этапах не заработать, а заказчики бывают со своими высокими требованиями.

Lel1k
написала 17 июля 2021 в 10:25

Напишите в тех.поддержку, чтобы проверили Ваш экзамен, мой полтора года на проверке висел))) но на бирже задания так и не стала выполнять.

написала 17 июля 2021 в 12:34

Благодарю за совет, недавно проверили всё же экзамен с положительным результатом, но тоже задания как-то выполнять желания нет)))
Зашла, посмотрела и вышла)

Matilda88
написала 17 июля 2021 в 15:23

С экзаменом бывают там сложности, вроде бы да,можно напоминать модераторам о проверке. Но если экзамен пройден, то легко с 0 ранга до 4-5 подняться и можно нормально заработать.

Olga-Sy
написала 14 апреля 2022 в 08:32

А сколько это обычно занимает и какая градация? (навроде "столько-то заданий сделали - повышение, еще столько-то - еще плюс ранг)

Klara22
написала 24 июля 2021 в 11:02

Давно забросила, а сейчас бы и вывод денег не устроил бы.