Отзыв:

Сайт больших возможностей - IRecommend.ru

31.07.2017
Из города белых роз
Дата: 26.09.2017
Достоинства: большие возможности в написании, оформлении, теме, черновик, быстрая модерация, выплаты на веб кошелек, референтная система, бонусы
Недостатки: нестабильная активность просмотров

Сегодня расскажу о работе на самом известном сайте отзывов - IRecommend.ru или по-простому, айрик.
На айрике я с начала нынешнего месяца, если точнее, то с четвертого сентября. Но знакома я с ресурсом очень давно и долгое время была чтецом на проекте. При поиске отзывов на любое средство меня неизменно поисковик отправлял на айрик и неудивительно, ведь это самый популярный сайт среди подобных. Так я узнала несколько интересных авторов. Сама я волновалась и регистрироваться не спешила, думала правила очень строгие. Тем более, что айрик славится своими отменными фотографиями в отзывах, у некоторых участников потрясающие художественные композиции. Новичку сложновато сразу взять подобную планку. Да и писать нужно складно, интересно, слегка с интригой для читателей.
Однако, мне придали уверенности рассказы участников и их поддержка, за что я очень благодарна девушкам, которые подружили меня с сайтом айрик.

Регистрация очень проста, стандартная для любого сайта отзывов. Нужно ввести будущий ник, пароль и электронную почту. Также предлагается позже в профиле зафиксировать номер своего кошелька на вебмани. На айрике он в рублях.

Оформление сайта яркое и не раздражающее. На главной странице есть ссылка на правила проекта, о них я чуть ниже напишу подробнее. Также можно увидеть не один, а два топа. В первый шестичасовой попадают отзывы с рейтингом, который идет от количества плюсов. Во второй на 24 часа наиболее успешные отзывы, опять же по рейтингу. Попасть в оба топа и особенно, в 24 часовой считается очень приятным событием. Это сказывается на посещаемости отзыва и поднятия его рейтинга, в том числе поощрениями в виде плюсов. Все это отражается позже на количестве финансов, поскольку оплачивается каждый визит. Есть и те, кто написал свежий отзыв и его показали на главной странице ненадолго - ниже вкладки топов видно последние отзывы.

Правила:
Их довольно много, все можно прочитать на скринах.

Выплаты: за один визит Вам начисляется 0,5 руб. Помимо того есть система бонусов, которые получают все отзывы, вне зависимости от тематики.
Минимальная сумма вывода: 150 рублей.

Бонусы:
Однако, как именно бонусы распределяются и сколько придет за отзыв не знают даже опытные участники. На самом ресурсе обозначены, что за отзывы на темы Туризм, Техника, Авто, Финансы выплачиваются максимальные бонусы.
Бонус это еще и сюрприз для автора поскольку начисляется он не сразу (как на Отзовике), а через три или четыре дня после написания отзыва. Иногда бывают до 100 рублей. Мне самый большой приходил в 7 рублей.

Профиль:
Здесь видна таблица оценок, просмотров, количество заработанных средств и бонусы. Очень удобно отслеживать.

Плюсы:
- Сайт платит, о чем говорят многие приятельницы, работающие на нем. У меня сумма еще не достигла для вывода средств, что видно на скринах.
- Есть возможность добавлять отзывы на любую тему, вне зависимости от количества уже существующих.
- Бонусы за каждый отзыв.
- Общительные участники, которые отмечаются в комментариях. На данный момент агрессии не было замечено среди написавших.
- Большой простор для создания отзыва - удобная форма заполнения, множество полей с хорошим оформлением и в том числе качественная для фотографий. Все их можно загрузить сразу, подписать и это будет видно, а затем распределять по необходимости в нужное место отзыва.
- Черновик. Очень удобный и пожалуй, самый удобный черновик из всех, что мне доводилось видеть. Можно сразу же сохраняя, посмотреть как будет выглядеть отзыв и отредактировать.
- Автоматическое сохранение до 7 дней, а ручное - до момента публикации.
- Красочные отзывы с фото. Именно на айрике одни из лучших работ в плане фотографии. С восторгом рассматриваю коллажи, подбор аксессуаров для фото и новые находки участников. Фотографии на ресурсе уделяется большое значение.
- Быстрая модерация. После отправки отзыва следует модерация, которая по правилам может длиться в среднем 30 минут и до 24 часов. Однако, мои отзывы все опубликовывались за 5-7 минут. Исключение был крайний отзыв, написанный в выходной день и потому опубликованный через 15 минут.
- Репосты. Репосты удобны для разных социальных сетей, правилами разрешено их делать. Помимо личных репостов, на айрике модераторы репостят понравившиеся отзывы на различных ресурсах, в своих группах, твиттере и получая опубликованный отзыв, видно, что его уже репостнули.
- Смайлы. В отзыве и комментариях разрешено писать смайлы и есть небольшой наборчик для нас, любителей выражать эмоции. Также не запрещено шутить и писать не по теме в зачеркнутом тексте. Это все оживляет отзыв и приятнее читать.
- Свободное оформление отзывов. Можно выделять что и как угодно, текстовый редактор позволяет и нет жестких правил или запретов.
- Есть возможность сохранять в закладках интересные отзывы, подписываться на авторов и не терять их публикаций.

Минусы:
На данный момент он у меня один - это негласное правило посещать отзывы, даже если они не очень интересны, но тем самым не терять популярности. Есть даже люди, которые гуляют по отзывам, чтобы им ответили взаимностью и плюсами. Другие же авторы заглядывают только когда им интересно прочитать тот или иной отзыв.
Рейтинг падает, если нет активности в плане контакта с другими авторами.
Также снижается количество визитов, если в тот день приходит бонус. Странная закономерность, которую сложно понять.

Рекомендую сайт для всех желающих писать отзывы, получать референтную оплату и находить новых собеседников, с которыми можно разделять свои увлечения!

Аленушка
написала 26 сентября 2017 в 21:54

Если вы будете часто псещать отзывы, которые не нравится, то попадаете в категорию "накрутчицы", таких местные не любят.
P.S. А зачем все эти скрины правил, если они есть на сайте?

Рейтинг: -2
написала 26 сентября 2017 в 22:52

Я в курсе.
А зачем Вы пишите негатив? Всегда можно пройти мимо))

написал 27 сентября 2017 в 15:19

Позволю с Вами не согласиться. Всегда лучше прочитать именно такой отзыв со всеми подробностями, в том числе и со скринами правил сайта и с подробным их описанием. Сухую отсебятину не очень интересно читать. А вот такие отзывы наоборот помогают понять, стоит работать на том сайте о котором идёт речь, написан отзыв или нет. По этому, спасибо автору за такой подробный отзыв. Сразу видно, что человек к этому отнёсся очень серьёзно.

написала 30 сентября 2017 в 17:33

Благодарю Вас. Обычно сама люблю, когда все расписано точно и по полочкам, потому что как Вы правильно и заметили, важно понять идти или нет. Взвесить свои силы, вникнуть в правила не спеша. Во всяком случае думаю, что кому-то будет полезным.

om
написал 27 сентября 2017 в 03:48

Внимательно прочитала ваш отзыв. Я не автор этого сайта. Мне интересно мнение автора другого ресурса. Мне показалось, что есть техническая описка. Выплата за отзыв не 0,5 руб. , а 0,05. Я не права?

Рейтинг: -2
написала 30 сентября 2017 в 17:31

Вы правы, я описалась. Спасибо большое, что Вы поправили меня.

Elana
написала 27 сентября 2017 в 04:48

Там не 0,5 рублей начисляется, а 0,05 - 5 копеек же, а не 50.

vesna2005
написала 27 сентября 2017 в 05:47

Спасибо за очень подробный отзыв! Видно, что подходите к написанию с любовью и знанием дела ) Я пишу отзывы на Отзовике, и вот только тут появилась. С "айриком" только предстоит познакомиться )

Рейтинг: -1
написала 30 сентября 2017 в 17:35

Спасибо, что прочитали и уделили внимание для комментария :)
Только в отзыве есть опечатка про оплату: 0,05 руб вместо 0,05.

Kelch
написала 27 сентября 2017 в 09:18

Видимо Айрек здорово прижало, что начали бонусы начислять.

naday2502
написала 27 сентября 2017 в 22:43

Почему прижало?

Mamont
написал 3 октября 2017 в 08:17

Так, собственно, есть несколько вопросов по поводу "Айрека":
1. Урезают ли там просмотры из-за бонусов?
2. Это правда, что нужно там активничать кого-то там специально плюссовать, чтобы рейтинг не упал? Сомнительно это все.......Есть у кого-нибудь достоверная информация? А то все это выглядит как какие-то "городские слухи и легенды"

Pomposhka
написала 5 июля 2018 в 15:30

Я там недавно, написала отзывы там те, которые здесь не прошли, никого специально не плюсую, и читаю мало, в основном о детских игрушках, рейтинг меня мало волнует. Бонусы все равно приходят, у меня минимум 0,25 максимум пока 5, но у меня нет отзывов ни о технике, ни о чем-то другом дорогостоящем

написал 31 марта 2019 в 16:46

Здравствуйте. Я только пару дней назад начала писать на этом сайте отзывы, про айрик не слышала ещё) Скажите, пожалуйста, а отзывы могут повторяться на двух сайтах? Или здесь и на Африке они должны быть разными?